"Кубань" вырвала ничью в Лиге Европы

"Кубань" сумела вырвать ничью на последней минуте. Таким образом, краснодарцы взяли первое очко в Лиге Европы и сохранили шансы на выход в плей-офф.


"Суонси" (Суонси) – "Кубань" (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Мичу 68’ – 1:0, Сиссе 90' - 1:1 (пен)

"Суонси": Треммель, Амат, Тейлор, Чико, Тьендалли (Васкес 59’), Шелви, Мичу, Дайер (Лама 77’), Каньяс, Бони (Ранхель 59’), Посуэло

Запасные: Ворм, Де Гузман, Монк, Бриттон

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандао, Фидлер, Козлов Алексей, Каборе, Жавнерчик, Попов (Бальде 76’), Хубулов (Игнатьев 70’), Сиссе, Мельгарехо (Букур 63’)

Запасные: Байчора, Цораев, Деальберт, Тлисов

Предупреждения: Тьендалли 36’, Армаш 41’

Судья: Якобссон Кристинн.
24 октября. Стадион "Либерти".

В третьем туре группового этапа Лиги Европы "Кубань" приехала в гости к "Суонси". Этим валлийским клубом, который выступает в английской премьер-лиги в последние годы восхищаются многие специалисты Европы. Вот и в нынешнем розыгрыше Лиги Европы именно "лебеди" перед встречей лидировали в квартете, набрав шесть очков.

Однако "Кубани" отступать было некуда. У краснодарцев после двух матчей в графе набранных очков красовалась баранка. Турнирное положение вынуждало "Кубань" играть на победу. Ну, или хотя бы ничью.

Интересна была и тренерская дуэль. Для наставника краснодарцев Виктора Гончаренко эта встреча была второй во главе краснодарского клуба. При этом вкус еврокубков он прочувствовал еще с БАТЭ. А противостоял ему Микаэль Лаудруп, работавший в свое время в "Спартаке". Кстати, тогда он успел проиграть "Кубани" 0:1.

Поединок начался в неспешном темпе. Казалось даже, что "Кубань" на первых минут владела мячом почаще соперника. Пытались что-то краснодарцы изобрести у ворот соперника, но из этого мало, что выходило. Правда, и "Суонси" не сидел без дела. Но и и попытки валлийцев не выглядели опасными.

 

 


Первый по-настоящему голевой момент был создан на двадцатой минуте. Шелви на двадцатой минуте. В ходе атаки именно хавбек оказался на острие атаки. Он получил мяч в одиночестве перед Беленовым, но пробил мимо цели. Гости ответили минуты через четыре. Хубулов пронесся по правому флангу, добежал до лицевой и делал передача на дальнюю штангу на Сиссе, но ее прервал Чико. После углового Жавнерчик здорово издали пробил в угол, но Треммель с трудом выручил команду.

Вскоре еще один шанс упустил Шелви. Вновь он получил мяч в штрафной и опять из выгодной позиции пробил куда-то совсем не туда. Вскоре его трюк повторил Бони. Ивуариец получил мяч по центру ворот, но запустил его куда-то в "молоко". Сам Бони, судя по его взгляду, не понял, как удалось так промахнуться.

Минут за десять до конца первого тайма судья вполне мог оставить "Суонси"в меньшинстве. Мельгарехо убегал по левому краю к воротам на рандеву с вратарем. Однако Тьендалли его руками остановил. Но арбитр не решился удалить защитника хозяев.

В итоге, первый тайм так и закончился без забитых мячей. Сложно было сказать, кто этим результатом мог быть доволен. После перерыва инициативой прочна завладел "Суонси". Валлийцы забрали мяч и проводили позиционные атаки. К счастью для краснодарцев, толку от этого было немного. "Кубань" защищалась умело. В итоге, атаки "лебедей" всё время заканчивались лишь на подступах к штрафной Беленова.

И всё же давление "Суонси" привело к результативному действию. Валлийцы атаку начали от правой бровки. После нескольких передач мяч оказался у Мичу перед штрафной. Испанец отдал футбольный снаряд Посуэло, а сам рванул вперед. В итоге, Мичу получил мяч за спинами защитников "Кубани" и опередил Беленова, открыв счёт.

Теперь "Кубани" надо было вылезать со своей половины поля и переходить к активным действиям. Однако у краснодарцев после перерыва в атаке совсем ничего не клеилось. Виктор Гончаренко даже выпустил в атаку Ибраиму Бальде, причем не вместо Сиссе. Однако у краснодарцев ничего не получалось.

В конце матча гости пытались организовать что-то вроде навала. Однако из этого ничего не вышло. Более того, "Суонси" и сам шёл в атаку, так что Беленову пришлось пару раз вступить в игру.

Казалось, что так все и закончится. Но на последней минуте случилось чудо. Оборона валлийцев проспала передачу из центра, Бальде пробросил мяч мимо Треммеля, и немец сбил форварда. Судья указал на точку, простив голкипера, показав ему лишь предупреждение. Сиссе же реализовал пенальти.

В итоге, "Суонси" упустил шанс набрать девять очков в трёх матчах. Краснодарцы же наконец-то сдвинулись с мёртвой точки. Конечно, бороться за выход в плей-офф им будет трудно, но шансы еще есть.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2013 в 00:33

Молодцы Кубанцы!А вот Своны подвели-складывалось ощущение что игроки спят!Это была совершенно другая команда- не та, что показывает красивый испанский футбол.Я надеюсь ,что скоро в гостях у Кубани -мы увидем Свона настоящего-и пусть предыдущая игра послужит холодным душем для Валийцев и хорошим стимулом к победе для Кубанцев!Пусть победит СИЛЬНЕЙШИЙ!!!!

25 Октября 2013 в 22:35

Казаки не сдаются!!!

Любо!!!

25 Октября 2013 в 15:52

в конце наиграли на гол и действительно молодцы.

25 Октября 2013 в 12:42

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. И я хочу сделать рекламу отличному капперу, по его просьбе для привлечения новых клиентов.

Сайт gold-matches. com (единственный сайт с чистой статистикой и весомыми доказательствами) Большинство ставок публикуется на сайте в том числе и мои, так же письма клиентов.

Я заработал благодаря этому проекту 750 тысяч, и продолжаю зарабатывать.

Советую проверенного человека и хорошего прогнозиста.!

Успехов!

25 Октября 2013 в 12:35

fixedmatch.com.ua - Все о договорных матчах , прогнозы от Британских капперов

25 Октября 2013 в 11:30

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.

Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле.http://poisk-russia.com/main.php?s=22568&c=n

25 Октября 2013 в 10:48

МО-ЛО-ДЦЫ!!!

25 Октября 2013 в 10:37

Слышали новость? Наглость наших властей переходит всякую грань. МВД сделала эту базу данных http://hd.vg/77eb5c в которой можно найти информацию про любого жителя нашей страны. Реально была очень удивлена, вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту информация можно удалить из сайта. Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

25 Октября 2013 в 10:23

Одним словом - пронесло

25 Октября 2013 в 09:09

Молодцы ! хорошо играли с середняком АПЛ.По 1 тайму ,так уже в первые минут 15-20 могли треху отгрузить. нужно в Краснодаре мочить бритов и покорителей Спартака ,у Кубани для этого все есть ,в том числе и тренер ,который побеждал Баварию с БАТЭ

27 Октября 2013 в 00:37

А что же не отгузили?Интересно сколько Своны могли отгрузить во втором тайме?6?

25 Октября 2013 в 06:58

дальше идут Валенсия и Суонси

25 Октября 2013 в 06:43

Мичу всё так же хорош. Вот кто пригодился бы Челси, а не полумертвый Это'О

25 Октября 2013 в 01:12

Особых поводов для вселенской радости - не усматриваю. У Рубина, допустим, хоть и ничья, но - первое место и практически обеспеченный выход из группы. У Кубани - одно очко и последнее место. ( Шансы на выход - в районе НУЛЯ.

25 Октября 2013 в 01:26

Гончаренко: "В розыгрыше есть еще 9 очков, и мы полны решимости пополнить нашу копилку"

25 Октября 2013 в 01:41

Ну, ... хорошо, что - "полны решимости". Бог вам в помощь. И всячески желаю, чтобы эти девять очков - НЕ прошли мимо вас.

25 Октября 2013 в 08:44

а ты что не из России? эти очки и российской копилке не помешают

25 Октября 2013 в 01:08

Поздравляю Гончаренкo.

Браво Кубань !

25 Октября 2013 в 01:07

да какие там шансы, на выезде поломает их валенсия и все. вот у анжи как нистранно больше шансов на выход,больно им повезло

25 Октября 2013 в 08:45

не беги впереди паровоза

25 Октября 2013 в 01:03

отлично молодцы=)

25 Октября 2013 в 01:02

Браво Кубань! Браво Бальде!

25 Октября 2013 в 01:02

Кубааань! Вот так и нужно играть до конца, молодцы!

Сиссе забегал наконец то. Видимо Гончаренко его гоняет будь здоров.

Переход из обороны в атаку у Кубани один из лучших в РФПЛ.

Не хуже Суонси сегодня были.

25 Октября 2013 в 01:01

браво кубань, за них болел, ничью вырвали в концовке, а я и не верил, что они сравняют

25 Октября 2013 в 01:00

Пендаль за 5 сек. до конца игры! Жесть! Не смогло-таки "Лебединное озеро" покорить нашу "Кубань". У Миши Лаудрупа самодовольная улыбка исчезла надолго. Ура Краснодару! ВПЕРЁД, РОССИЯ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем