"Кубань" вылетела из Лиги Европы

"Кубань" не смогла победить в гостях "Валенсию". Таким образом, краснодарцы вылетели из Лиги Европы.


"Валенсия" (Валенсия) – "Кубань" (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Голы: Алькасер 67’ – 1:0, Мельгарехо 84’ – 1:1

"Валенсия": Алвес, Руис, Перейра, Кошта, Банега, Фуэго, Картабия (Пьятти 75’), Гайя, Мичел, Поштига (Алькасер 66’), Пабон (Фегули 81’)

Запасные: Парехо, Гуаита, Матьё, Ромеу

"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов Алексей, Бугаёв (Лобкарёв 79’), Каборе, Игнатьев, Соснин, Хубулов (Буэно 28’), Мельгарехо, Бальде (Сиссе 46’)

Запасные: Шандао, Карюкин, Фидлер

Предупреждения: Соснин 48’, Мельгарехо 52’, Фуэго 55’, Игнатьев 82’

Судья: Зелинка Мирослав.
12 декабря. Стадион "Месталья" (Валенсия).



У "Кубани" перед последней игрой группового этапа Лиги Европы были теоретические шансы на выход в плей-офф. Для этого краснодарцам надо было обыгрывать в гостях "Валенсию" и верить в победу "Санкт-Галлена" в параллельном матче. В общем, не сказать, что в это сильно верилось. В любом случае обыграть в гостях "Валенсию" было бы отличным достижением для "Кубани". Так что краснодарцы готовились серьезно.

Матч начался неспешно. "Кубань", казалось, начала поединок с большим желанием. В принципе, оно было логично. "Валенсия" же все свои проблемы решила заранее. Хотя при этом испанцы выпустили боевой состав. Именно "лос чес" и создали первый опасный момент в матче. Мичел получил короткую передачу и тут же пробил. Мяч прошел рядом со штангой краснодарцев.

Вообще "Валенсия" захватили инициативу. В середине первой половины краснодарскому клубу и вовсе повезло. Жоау Перейра в гордом одиночестве получил мяч на правом фланге и сделал выверенную навесную передачу на Мичела, который головой пальнул в штангу. Момент был убойный!

Этот выстрел словно разбудил игроком краснодарского клуба. Подопечные Гончаренко пошли вперёд и едва не забили. Сначала Бугаев здорово прострелил с левого фланга, но партнер до мяча не дотянулся. А затем Игнатьев после передачи от Козлова пальнул в дальний угол, но чуть не попал.

"Лос чес" тут же ответили. Эвер Банега получил мяч прямо перед штрафной и беспрепятственно пробил с полукруга. К счастью, аргентинец послал мяч по центру точно в руки Беленову. Тут же Пабон пробил в дальний угол. Однако форвард чуть не попал. В ином случае Беленов уже вряд ли бы спас.

 

 


Уже в компенсированное время валенсийцы упустили ещё одну возможность открыть счёт. Хозяева быстро разыграли стандарт, после чего последовала подача на Элдера Поштигу. Нападающий сбросил мяч в центр на Рикарду Кошту, но тот умудрился не попасть.

В итоге, первый тайм закончился без голов. Честно говоря, "Кубань" ещё могла быть довольна этим исходом. Всё-таки испанцы-то действовали лучше. В этой ситуации успокаивало лишь одно. "Суонси" тоже играл вничью. Так что победа краснодарцам пока ничего не давала в любом случае.

В перерыве Виктор Гончаренко выпустил на поле Джибриля Сиссе. И замена быстро могла сыграть. Уже на пятой минуте второго тайма Сиссе обогнал Руиса, вышел на рандеву с Диего Алвесом и пробил в дальний угол. Однако бразильский вратарь выручил свою команду. Вскоре Сиссе уже здорово пробил из-за пределов штрафной. Диего Алвес отбил мяч в сторону, так что добиванние Мельгарехо с угла опасным не получилось.

В общем, казалось, что "Кубань" способна прибавить и добиться победы. Однако пыл краснодарцев охладил гол Пако Алькасера. После разрезающей передачи форвард вывалился на рандеву с Беленовым. Вратарь вовремя вышел, вынудив Алькасера уйти к лицевой. Однако даже оттуда нападающий сумел направить мяч в цель.

Нельзя было сказать, что "Кубань" после пропущенного мяча пошла вперёд большими силами. Да, краснодарцы получили право на потенциально опасный штрафной, но разыграли его бездарно. "Валенсия" же могла забивать ещё. Жоау Перейра стрелял в верхний угол, но чуть не попал. А затем после навесь Пьятти Алькасер технично бил, но Беленов спас.

Всё происходящее на поле "Местальи" было вдвойне обиднее из-за того, что "Санкт-Галлен" вёл-то в своем матче. То есть шанс у "Кубани" был. Краснодарцы, будто, узнали об этом и забили. После атаки левым флангом Бэуно получил мяч от Лобкарёва и навесил на дальнюю штангу, откуда Мельгарехо пробил в цель.

Могли хозяева вырвать победу. После навеса Жоау Перейры Алькасер головой пробил мимо цели. Однако больше испанцы, думается, переживают из-за глупого удаления. Виктор Руис уже в компенсированное время оставил свою команду в меньшинстве и пропустит теперь, как минимум, один матч плей-офф.

В итоге, "Кубань" вылетела из Лиги Европы. Обидно, ведь все могло сложиться иначе, если бы не поражение в Швейцарии. Но для первого сезона в Европе "Кубань" смотрелась отлично. Во всяком случае, за краснодарцев нам не стыдно. "Валенсия" же продолжит борьбу за победу в турнире.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2013 в 20:52

Молодцы краснодарцы!!Думаю дебют удался.

13 Декабря 2013 в 14:09

После прихода Юры Гончаренко, команда заметно прибавила в психологической составляющей и целостности игры!!! Очень доволен ребятам, жаль конечно не получилось протиснуться в плей офф, но и так футболисты и тренер показали характер. Хочу поднять рюмочку зелёной марки за Юрика и успех клуба в следующем году!

14 Декабря 2013 в 09:58

Вообще-то Виктора Гончаренко)

13 Декабря 2013 в 08:49

Спасибо Кубань за еврокубковую осень. Поздравляю с отличным дебютом и спсибо за очки в копилку. МОЛОДЦЫ!!!!

13 Декабря 2013 в 08:12

слово "вылетела" здесь не уместно. Кубань не прошла в плей-офф из оч сильной группы. Сыграли в целом очень достойно. Молодцы!!!!!!!!

13 Декабря 2013 в 01:05

да вполне нормально, прошли 2 отборочных раунда, последний вообще был с недворовой командой. в неслабой группе играли достойно,разгромных поражений не было, очки набрали,зачёт

13 Декабря 2013 в 00:11

Все равно молодцы, достойно смотрелись в дебютном для себя выступлении в Европе!

13 Декабря 2013 в 00:07

а ведь шанс то был ,выиграй Кубань в 2 мяча. Сант -галленцы свое дело сделали .но похоже и сами

краснодарцы в это мало верили.

но все равно очень достойно для первого раза , сыграть вничью с Валенсией и Суонси дорогого стоит

13 Декабря 2013 в 00:00

Краснодару не вешать нос! Очень достойно смотрелись в этой группе. 3 место тоже результат, тем более игра есть. Удачи!

13 Декабря 2013 в 00:03

4-ое, но не суть, для первого раза неплохо

13 Декабря 2013 в 00:05

3-е как раз таки. 4-2 разница мячей по результатам личных встреч с С.-Галленом

13 Декабря 2013 в 00:10

м.б., ориентировался по таблице на LR

12 Декабря 2013 в 23:58

А Суонси, как на зла, проиграли! В любом случае краснодарцы молодчики, за них не стыдно, в отличии от Наших КЛОУНОВ! Спасибо Кубани за евросезон!

13 Декабря 2013 в 00:08

ну Кубани в любом случае не любая победа была на руку, а только с разницей в 2 мяча, шансы и так маленькие были

12 Декабря 2013 в 23:57

"Кубань" вылетела с поднятой головой, а не обосравшись.

13 Декабря 2013 в 08:12

+ 100!!!!!!!!!

12 Декабря 2013 в 23:55

чуток не хватило, жаль..

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем