Первый отсев: Ответные матчи первого раунда Лиги Европы

В четверг, 9 июля, пройдёт 51 встреча команд в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы. По его итогам определятся первые выбывшие команды из розыгрыша Лиги Европы.

 

Наше внимание приковано, в первую очередь, к командам, представляющим страны СНГ. В первых встречах большая часть выступила удачно, так что шансы пройти дальше невероятно высоки.

 

БЕЛАРУСЬ
Дата и время Матч Трансляция
9 июля 19:00 "Торпедо-БелАЗ" – "Кукес" Онлайн
9 июля 19:30 "Шахтёр" Солигорск – "Гленавон" Онлайн

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" оказалось в крайне непростой ситуации перед ответным поединком. Подопечные Игоря Криушенко крайне неудачно сыграли в первом матче против албанского "Кукеса", проиграв на чужом после со счётом 2:0. Несмотря на то, что белорусский клуб атаковал чаще, оборона албанцев смотрелась очень надёжно. На неделе "автозаводцы" сумели добиться победы над неуступчивым "Нафтаном" со счётом 2:0. Хочется верить, что это придаст уверенности жодинцам перед ответной встречей против "Кукеса".

 

Солигорский "Шахтёр" уже известен своим выступлением в Лиге Европы. В противостоянии с североирландским "Гленавоном" "горняки" видятся фаворитом, несмотря на недавнюю отставку главного тренера команды Сергея Боровского. В первом матче на чужом поле "Шахтёр" победил со счётом 2:1, сделав серьёзную заявку на выход в следующий раунд Лиги Европы.

 

КАЗАХСТАН
Дата и время Матч Трансляция
9 июля 17:00 "Кайрат" – "Црвена Звезда" Онлайн
9 июля 19:00 "Нымме Калью" – "Актобе" Онлайн
9 июля 20:00 "Бейтар" – "Ордабасы" Онлайн
Одной из главных сенсаций первых матчей Лиги Европы стала победа "Кайрата" над сербской "Црвеной Звездой". Главный тренер армейцев Миодраг Божович признался, что  если "Црвена Звезда" сумеет победить "Кайрат" по сумме двух матчей, то это станет сюрпризом: "Многое решила красная карточка Саво Павичевича на третьей минуте. Трудно сказать, как бы сложилась игра в равных составах. "Кайрат" победил заслуженно. Надо понимать, что "Црвена" играла вместе впервые. Некоторые мои подопечные вообще провели в футболке клуба первые минуты. Кроме того, коллектив не полностью готов физически. Кого-то хватило лишь на 70 минут, а кого-то и того меньше. У "Звезды" есть будущее и много хороших футболистов. Победа над "Кайратом" по сумме двух встреч будет сюрпризом".

 

Напомним, что первую игру алматинский клуб выиграл со счётом 2:0. Уже после той победы над "Црвеной Звездой" "Кайрату" удалось подписать бывшего игрока "Зенита" Анатолия Тимощука. Он стал первым в истории первенства Казахстана победителем Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА. Украинский хавбек воодушевлён новым вызовом: "Мне удалось пообщаться с руководством клуба, детально ознакомиться с проектом, командой, была возможность увидеть чемпионат, игру "Кайрата" своими глазами. В такой обстановке хочется работать и стремиться к цели любому футболисту. Поэтому я с удовольствием принял это решение".

 

А вот выступление "Актобе" стало неприятной неожиданностью. От команды Владимира Газзаева ждали только победы над эстонским "Нымме Калью", но вместо этого актюбинцы уступили в один мяч. Тем не менее, нужно признать, что та игра проходила с явным преимуществом "Актобе", просто в завершающей стадии атак казахстанцам немного не везло. Разница в один мяч – не слишком-то серьёзный повод для расстройства перед ответной встречей.

 

Третий казахстанский клуб в Лиге Европы – это "Ордабасы". Командой руководит Виктор Кумыков, который в своё время с карагандинским "Шахтёром" пробился в групповой этап Лиги Европы. Так что он прекрасно знает, как добиваться приемлемых результатов. Первая игра против израильского "Бейтара" получилась закрытой и завершилась со счётом 0:0, так что даже голевая ничья на чужом поле выведет "Ордабасы" во второй отборочный раунд.

 

АРМЕНИЯ
Дата и время Матч Трансляция
9 июля 19:00 "Улисс" – "Биркиркара" Онлайн
9 июля 20:30 "Зриньски" – "Ширак" Онлайн
9 июля 21:45 "Сент-Джонстон" – "Алашкерт" Онлайн

Выступление армянского "Улисса" в Мальте против "Биркиркары", прямо скажем, не впечатлило. Мальтийский клуб смотрелся на равных с армянскими футболистами, и это, в первую очередь, должно настораживать именно представителей "Улисса". Первая игра завершилась со счётом 0:0, оставив массу вопросов. В домашнем матче "Улиссу" непременно нужно побеждать, чтобы проходить в следующий раунд.

 

Реклама


"Ширак" из Гюмри уже в первой игре сделал серьёзнейшую заявку на выход во второй отборочный раунд. Героем первого матча стал ивуарийский форвард "Ширака" Жан-Жак Бугуи. Африканский нападающий сумел отметиться дублем, при этом важно, что "Зриньски" не удалось отличиться на чужом поле. "Ширак" вполне мог побеждать и крупнее, но боснийцы пропустили лишь дважды.

 

Наряду с "Кайратом" поразил всех своим выступлением "Алашкерт". Четвёртая по итогам сезона в Армении команда ухитрилась победить четвёртую команду Шотландии "Сент-Джонстон" со счётом 1:0. Удержать минимальное преимущество будет непросто, но "Алашкерт" определённо постарается совершить сенсацию. Самое забавное, что если "Кайрат" и "Алашкерт" пройдут в следующий раунд, то там они сыграют друг с другом.

 

АЗЕРБАЙДЖАН
Дата и время Матч Трансляция
9 июля 18:00 "Младост" – "Нефтчи" Онлайн
9 июля 19:00 "Интер" Баку – "Лачи" Онлайн
9 июля 19:00 "Габала" – "Динамо" Тбилиси Онлайн

Игра между "Нефтчи" и черногорской "Младостью" в Баку получилась весьма интригующей. Пропустив первыми, азербайджанцы сумели выйти вперёд, но за три минуты до конца поединка счёт стал равным – 2:2. Подобный результат делает "Младост" некоторым фаворитом в преддверии домашней встречи, но за "Нефтчи" играет, в первую очередь, огромнейший еврокубковый опыт. Будем надеяться, что он позволит бакинцам пройти дальше.

 

Ещё один бакинский коллектив, "Интер", встречался с другим балканским клубом в лице албанского "Лячи". И та игра также завершилась вничью, но со счётом 1:1. Надо признать, что "Лячи" в первой игре смотрелся поинтереснее "Интера", и моментов у ворот азербайджанского клуба было немало, так что результат 1:1 – это совсем неплохой вариант перед ответной встречей в Баку.

 

Игра между азербайджанской "Габалой" и тбилисским "Динамо" сразу же получила статус еврокубкового кавказского дерби. В начале второго тайма "Динамо" осталось вдесятером, но это не помешало "бело-голубым" праздновать победу со счётом 2:1.  Грузинский клуб может смело записать эту игру себе в актив, а вот еврокубковые перспективы "Габалы", прямо скажем, весьма туманны.

 

МОЛДОВА
Дата и время Матч Трансляция
9 июля 18:00 "Дачия" – "Ренова" Онлайн
9 июля 20:00 "Одд" – "Шериф" Онлайн
9 июля 20:00 "Аполлон" – "Саксан" Онлайн

"Дачия" и "Ренова" проводили свой первый матч во вторник, так что у них было чуть больше времени на отдых. Та встреча завершилась минимальной победой молдавского клуба. Единственный мяч на старте встречи забил Михаил Рошка. Матч получился, в первую очередь, грубым. Игроки "Дачии" получили сразу пять жёлтых карточек, а черногорцы – две. Вторая встреча обещает быть не менее упорной.

Реклама


 

Тираспольский "Шериф", который был главной ударной силой молдавского футбола последних лет, стал главным разочарованием первого отборочного раунда Лиги Европы. Молдавский клуб дома проиграл далеко не самому грозному норвежскому коллективу "Одд" со счётом 3:0! Причем все три гола были забиты до двадцать восьмой минуты. Тяжело поверить, что самый титулованный клуб Молдавии сумеет отыграть гандикап в три мяча в ответной игре в Норвегии.

 

Велика вероятность, что места в Лиге Европы лишится и ещё один молдавский коллектив – "Саксан". Он уступил в первой игре кипрскому "Аполлону" со счётом 2:0, правда подобный результат был вполне ожидаем. Стоит сказать, что "Саксан" оказался в Лиге Европы из-за того, что обанкротился клуб "Тирасполь".


Остальные матчи первого отборочного раунда:

"Копер" (Словения) - "Викингур" (Исландия)

"Валлетта" (Мальта) - "Ньютаун" (Уэльс)

"Линфилд" (Северная Ирландия) - "Рунавик" (Фарерские острова)

"Берое" (Болгария) - "Атлантас" (Литва)

"Будучность" (Черногория) - "Спартак" (Юрмала, Латвия)

"Шэмрок Роверс" (Ирландия) - "Прогрес" (Люксембург)

"КР Рейкьявик" (Исландия) - "Корк Сити" (Ирландия)

Реклама


"Дюделанж" (Люксембург) - "Юниверсити Колледж Дублин" (Ирландия)

"Бала Таун" (Уэльс) - "Дифферданж" (Люксембург)

"Ювенес-Догана" (Сан-Марино) - "Брондбю" (Дания)

"Сутьеска" (Черногория) - "Дебрецен" (Венгрия)

"Ференцварош" (Венгрия) - "Гоу Эхед Иглз" (Нидерланды)

"Чукарички" (Сербия) - "Домжале" (Словения)

"Абердин" (Шотландия) - "Шкендия" (Македония)

"Войводина" (Сербия) - МТК (Венгрия)

"Работнички" (Македония) - "Флора" (Эстония)

"Омония" (Кипр) - "Динамо" (Батуми, Грузия)

"Торсхавн" (Фарерские острова) - "Тракай" (Литва)

"Жилина" (Словакия) - "Гленторан" (Северная Ирландия)

"Спартак" (Трнава, Словакия) - "Олимпик" (Сараево, Босния и Герцеговина)

"Русенборг" (Норвегия) - "Викингур" (Фарерские острова)

"Сент-Патрикс" (Ирландия) - "Сконто" (Латвия)

"Железничар" (Босния и Герцеговина) - "Бальцан" (Мальта)

"Луситанс" (Андорра) - "Вест Хэм" (Англия)

"Раннерс" (Дания) - "Сан-Хулиа" (Андорра)

"Ягеллония" (Польша) - "Круоя" (Литва)

"Стремсгодсет" (Норвегия) - "Партизани" (Албания)

"Литекс" (Болгария) - "Елгава" (Латвия)

"Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Сейняйоки" (Финляндия)

"Эльфсборг" (Швеция) - "Лахти" (Финляндия)

"Хайдук" (Хорватия) - "Калев" (Эстония)

АИК (Швеция) - "Вааса" (Финляндия)

"Шленск" (Польша) - "Целье" (Словения)

"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Ла-Фиорита" (Сан-Марино)

"Локомотива" (Загреб, Хорватия) - "ЭЮК Бротон" (Уэльс)

"Цхинвали" (Грузия) - "Ботошани" (Румыния)

"Слован" (Братислава, Словакия) - "Европа" (Гибралтар)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Максим МАЛЮКОВ




   Делайте ставки на    1 X 2
17:00 09.07.2015 Кайрат - Црвена Звезда 2.85 3.62 2.41
19:00 09.07.2015 Улисс - Биркиркара 1.9 3.4 4.5
19:00 09.07.2015 Нымме Калью - Актобе 6.9 4.6 1.47
19:00 09.07.2015 Габала - Динамо Тбилиси 1.77 3.76 4.75
19:30 09.07.2015 Шахтёр Солигорск - Гленавон 1.18 7 19.5
20:00 09.07.2015 Бейтар - Ордабасы 1.7 3.8 5.3
20:00 09.07.2015 Аполлон - Саксан 1.133 8.6 23
20:30 09.07.2015 Зриньски - Ширак 1.65 3.8 5.8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2015 в 09:17

Договорные матчи на top-sta vka.ru

09 Июля 2015 в 01:08

Ребят, хочу рассказать как изменил свою жизнь с помощью одного средства, теперь у меня девушек больше чем только мог мечтать, и секс по пару часов, просто невероятно, уже не представляю как раньше жил. Подруга посоветовала, вот её блог, там и заказываю - http://vurl.com/mZ253

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем