Эштреков: "Ничья с "Ниццей" стала бы положительным результатом для "Локомотива" эксклюзив

Бывший тренер "Локомотива" Владимир Эштреков поделился ожиданиями от матча Лиги Европы с "Ниццей". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что "железнодорожникам" нужно минимизировать индивидуальные ошибки и сыграть надежнее в обороне. 

- "Ницца" для "Локомотива" проходимый соперник?
- Эта команда точно по зубам "железнодорожникам". Нужно играть и проходить ее. Единственное, на данный момент у команд разный уровень готовности, потому что "Локомотив" был на сборах, а чемпионат Франции идет. "Ницца" в этом плане готова к матчу. Но никого бояться не нужно. Надеюсь, наша команда предстанет во всей красе. Есть варианты в стратегическом плане. После первого матча "железнодорожники" будут знать соперника в деле и во второй игре будут учитывать все нюансы. 

- В семи контрольных матчах у "Локомотива" только одна победа. Не настораживает?
- Когда команда добивается результата, это психологически лучше. Но на контрольные матчи каждая команда реагирует по своему. По отзывам, тренировочный план "Локомотив" выполнил полностью, и нужно смотреть на готовность футболистов, а не на результаты товарищеских встреч. Игра покажет, насколько хорошо "железнодорожники" поработали в межсезонье.   

- В защите на сборах произошел какой-то сбой. Только в одном матче "Локомотив" не пропустил. Проблема?
- Перед командой не стояло задачи не пропустить. Юрий Сёмин отмечал, что в плане организации атак все хорошо, а вот в обороне есть проблемы - его подопечные много пропускают.  

- Если быть точными, то в семи контрольных матчах пропущено двенадцать мячей. 
- Это нужно иметь в виду. Но здесь речь не только о защитниках. Обороняется вся команда. И нужно сделать определенные выводы из тех недочетов, которые имеются, чтобы не допускать таких же ошибок в дальнейшем. Нужно минимизировать индивидуальные ошибки и сыграть надежнее. Тогда будет все нормально. А в атаке шансы забить, думаю, будут.    
- У "Ниццы" забивает Балотелли. В связи с этим могут возникнуть проблемы у "Локомотива"?
- Это хороший игрок, но именами сейчас сложно кого-то напугать. Балотелли - это игрок настроения. Он может вытащить игру, а может быть незаметным и ничего не показать. Во многом его успех будет зависеть от того, насколько внимательно сыграют с ним "железнодорожники". Нельзя зацикливаться на одном футболисте, но он, конечно, требует какого-то внимания. Нужно постараться не допустить грубых ошибок. Если наши защитники ничего не позволят ему сделать, то он ничего и не сделает.  

- Специалисты отмечают, что главную опасность в "Ницце" представляет даже не Балотелли, а реактивные фланговые хавбеки, которые постоянно создают остроту на бровках. Они особенно опасны, если предоставить им свободные зоны. У "Локомотива" есть противоядие?
- Раз есть информация о командных взаимодействиях "Ниццы" и отдельных футболистах, естественно, это будет учтено. Мы тоже умеем играть, но уважаем всех соперников. 
- Поправились Чорлука и Ари, который уже успел забить. Это усиление, или им еще надо пробиться в состав?
- У Ари травма была не такого серьезного характера, как у Чорлуки, поэтому бразилец уже подходит к основному составу и, скорее всего, будет играть в ближайшем матче. Сейчас важно, в какой он функциональной готовности. А у Чорлуки, видимо, есть какие-то моменты, которые пока сдерживают его появление на поле. Поэтому он не так много играл. 
- Ничья будет приемлемым результатом в предстоящем матче?
- Нельзя настраиваться на ничью. Но она стала бы положительным результатом. Это был бы не худший вариант для "Локомотива". 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
06 Февраля
02 Февраля
30 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем