Симеоне: "Победа в Лиге Европы символизирует упорный труд и настойчивость"

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу своей команды над "Марселем" (3:0) в финале Лиги Европы.

"Это был трудный сезон, и я думаю, что в Лиге Европы мы не просто завоевали трофей. Это победа, которая символизирует все, чем мы славимся: упорный труд и настойчивость. Мы воскресили себя в этом турнире, и против "Арсенала" снова показали, на что способны.

Сезон еще не окончен - нам нужно одно очко, чтобы гарантировать второе место в Примере. И мы должны сделать это, чтобы показать, что можем соперничать с нашими конкурентами. Я никогда не давал ничего Фернандо Торресу просто так - он символизирует нашу философию. Он оставил огромное наследие своим партнерам по команде, всему клубу. Надеюсь, в воскресенье с ним попрощаются так, как он заслуживает.

"Атлетико" играет важную роль в моей жизни - здесь я вырос как профессионал. Я вернулся сюда в важный момент своей жизни, и клуб дал мне то, что было нужно. После такой победы всегда ощущаешь толику грусти. Очень трудно выйти на этот уровень, убедить игроков пройти этот путь вместе. И когда ты добился своего, нужно начинать все заново. Это сложно", - сказал Симеоне.

"Атлетико" в третий раз в своей истории стал обладателем трофея Лиги Европы.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
04 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем