Лепёхин: "Сначала не верил в "Зенит", а потом удивился, что не закончили игру в основное время"

Бывший футболист "Зенита" Константин Лепёхин после победы в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы над минским "Динамо" (8:1, 8:5 – по сумме двух матчей), отметил, что питерцам очень легко давалась игра в атаке, поэтому даже после пропущенного в дополнительное время мяча, не сомневался в благоприятном исходе.

– Верили, что после сокрушительного поражения у "Зенита" получится отыграться?

– Нет, не верил. Я надеялся, что это возможно, понимая, что класс "Зенита" выше. Но чтобы отыграть такой счет, помимо класса нужно еще благоприятное стечение обстоятельств. Эта победа получилась по делу, и я даже удивился, что не получилось выиграть в основное время, потому что питерцы очень легко создавали моменты на протяжении всего матча.

– При этом и проблем хватало, если вспомнить удаление Паредеса и мяч, пропущенный в дополнительное время. Как удалось справиться со всем этим?

– В этом вся суть команды, если она готова справляться с такими проблемами. Думаю, что каждый футболист был готов преодолевать эти сложности. Так и образуется сильный, сплоченный коллектив. Что касается удаления Паредеса, даже когда оно случилось, не сомневался в успехе "Зенита". Видел, как протекала игра и после того, как питерцы остались в меньшинстве, ничего значительно не изменилось. Команде все равно удавалось создавать моменты, просто их реализовывать не получалось. Редко когда игра в атаке дается легко, но это был тот самый день. Даже пропущенный в дополнительное время мяч не смутил. Я понимал, что времени еще много, "Зениту" по силам забить гол, два или даже три. Безусловно, эта волевая победа войдет в историю клуба.

В плей-офф квалификации "Зенит" встретится с норвежским "Мольде". Матчи пройдут 23 и 30 августа.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
07 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем