Орлов: "У "Спартака" не было такой самоотдачи, которую показал "Зенит"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов сравнил выступление "Спартака" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов и "Зенита" в - Лиге Европы.

"Красно-белые" по сумме двух матчей проиграли ПАОКу (2:3, 0:0), "сине-бело-голубые" прошли минское "Динамо" (0:4, 8:1 - доп.время).

- "Зениту" нужно было забить четыре мяча Минску, он наколотил в итоге восемь. "Спартаку" надо было забить один гол ПАОК, но "красно-белые" так и не смогли поразить ворота греков. В чем причина? В силе соперника?

- И в силе соперника тоже. ПАОК, конечно, помощнее Минска, здесь вопросов быть не может. И Лигу чемпионов с Лигой Европой сравнивать сложно. Но здесь стоит еще говорить и о характере команды. Дело-то еще и в характере! Когда удалили Адриано, я что-то не увидел у "Спартака" такой самоотдачи, которую продемонстрировал "Зенит" без Паредеса. Здесь многое зависит от подхода к игре, к делу.

Следующим соперником "Зенита" в Лиге Европы будет норвежский "Мольде".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
17 Августа 2018 в 19:58

Доля правды в его словах есть.

17 Августа 2018 в 17:43

Что ж тебе старый (мужской половой орган) Спартак покоя не дает? Ты ж вроде за Тосно теперь болеешь? Ну так вперед

17 Августа 2018 в 16:28

По делу говорит, хоть, от него это редко бывает. Один Зобнин, как всегда убивался.

17 Августа 2018 в 17:48

Ситуации совершенно разные! Так что я бы не сказал, что сказано "по делу". Помимо разницы в классе команд (Динамо Минск и ПАОК) также был совершенно разный расклад этих матчей! Зениту терять после проигрыша 0:4 было совершенно нечего (сам по себе проигрыш ТАКОМУ Динамо Минск, да еще и со счетом 0:4 тоже кое о чем говорит). Поэтому они СПОКОЙНО могли играть без оглядки на свои ворота! Задача в общем-то простая- забивать! А уж забивать минчанам можно было от души (даже близко не топ уровень). Что касается Спартака, то ему то как раз действовать РАСКОВАННО, без оглядки на свои ворота (тем более после случившегося в Греции когда ведя 2:0, умудрились пропустить 3 мяча и проиграть, неуверенная оборона вообще, да и вратарь еще комфорта игрокам не создает- опыта у него мало) было гораздо сложнее, да и не было такой нужды большую часть игрового времени! Только под конец матча уже возникла ситуация, когда терять уже нечего, но когда игра изначально построена с осторожностью, то перестроиться по ходу матча уже сложно!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем