Рапопорт - о поражении "Зенита" от "Славии": "Такое безобразие не позволяет рассчитывать на позитивные результаты"

Экс-тренер "Зенита" Борис Рапопорт прокомментировал итоги заключительного матча группового турнира Лиги Европы со "Славией" (0:2). "Сине-бело-голубые" еще до игры обеспечили себе первое место в группе и выход в плей-офф. Жеребьевка состоится 17 декабря.

– Семак попробовал провести ротацию состава в Чехии, – начал Рапопорт. – Но ему пришлось по ходу матча вернуть в состав Кузяева и остальных. Иначе счет стал бы неприличным! "Зенит" создал всего один момент. Это говорит о том, что тяжело с такими игроками чего-то добиваться. Нет класса, нет уровня. Понятно, что и со звездами можно проиграть. Но такое безобразие, как вчера, не позволяет рассчитывать на позитивные результаты.

– Разве Семак не справляется с командой? В чемпионате и Лиге Европы "Зенит" первый.

– Если оценивать первую часть сезона, то технически результат хороший. Первое место в РПЛ есть, клуб вышел в весеннюю часть еврокубков. Но если оценивать состав и игру команду, то здесь не все хорошо. Все это время Сергей Богданович потратил на то, что продолжал разбираться со своим футбольным хозяйством, пробовал разные сочетания игроков. У меня такое впечатление, что оптимального подбора игроков у "Зенита" нет. Раньше мне казалось, что нынешний состав – только для внутреннего пользования, не для еврокубков. Но после двух подряд поражений в чемпионате России у меня и на этот счет есть сомнения. Если не будут внесены коренные изменения в состав, борьба за чемпионство предстоит очень и очень тяжелая. И не факт, что "Зенит" обязательно выиграет чемпионат. Весной команду ждут непростые матчи на выезде против "Спартака", "Локо", "Ростова" и "Краснодара".

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2018 в 18:23

Любопытно, что подобные эскапады раздавались со всех сторон в адрес Черчесова, а после ЧМ все критики разом умолкли. Ровным счётом ничего не изменилось по сравнению с тем, что было со сборной до ЧМ, и Черчесов остался таким же физруком, каким они его выставляли, но крикуны, как воды в рот набрали. Грош цена таким критикам - они или обыкновенные профаны, или трепачи.

14 Декабря 2018 в 17:54

Всё правильно говорит Раппопорт.

В Зените - авгиевы конюшни (да-да, не в ЦСКА!), которые надо вычищать.

Дай-то Б-г, чтобы Семак справился, но пока не похоже.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем