Рейнгольд: "Первый тайм "Спартак" сыграл позорно, безалаберно, они валяли дурака"

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал победу красно-белых над "Туном" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

"Первый там "Спартак" сыграл позорно, безалаберно. Они валяли дурака. Во втором тайме забегали, и если бы они в первом играли, как во втором — штук 5 бы забили швейцарцам. Но старая болезнь, пижонство… Так играть нельзя.

Конечно, команду "Спартак" поздравляю с выходом в следующий раунд. Но то, что они сделали в первом тайме — это полнейшее безобразие, плевок в сторону болельщиков, просто неуважение. Пускай делают выводы, они профессионалы, и хамить, ходить пешком по полю — это непозволительно. Бездарно сыграл Бакаев, чего я от него не ожидал, Мирзов играл бездарно и многие другие. Молодцы Шюррле и Максименко.

Была ли расслабленность "Спартака" в первом тайме? Думаю, нет. Была бы команда опытнее, чем "Тун", то мы бы выскочили из этого турнира. Так продолжаться не должно, что "Спартак" играет хорошо только по тайму. Когда я смотрел, как они играли в Грозном, думал: как все это появилось — азарт, натиск, мастерство. А куда все это ушло? Нужно наводить порядок спартаковцам, чтобы каждый игрок серьезно относился к своей работе.

Во втором тайме я не знаю, что творилось в раздевалке, но разговор был серьезным. Нужно к своей работе относиться серьезно. Команда забегала, вдруг, забила два мяча. "Спартак" должен играть два тайма, по одному — непозволительно. Я повторяю, что "Тун" — дворовая команда и играет в дворовый футбол. Они воспользовались тем, что "Спартак" ходил по полю, и забили мяч", — сказал Рейнгольд.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
09 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2019 в 12:22

Согласен Валерий Леонидович! У Спартака налицо проглядывается недооценка соперника во втором матче. Игроки забывают( исключение Шюррле, Тиль, Бакаев), что противостояние состоит из 2-х матчей и в кубке России и в еврокубках, на протяженнии десятков лет. То ли это менталитет, то ли завышенное мнение о своих возможностях.. Похоже и первое и второе. Вот только играть ответственно по одному тайму приведет Спартак к вылету везде, пока команда не выработает у себя профессиональное отношение к своим обязанностям в каждом матче. Это прошло со слабеньким Туном, но с серьезными соперниками это обернется катастрофой после матчей с Цска, Брагой, Зенитом.. Куда деваются у игроков Спартака скорости, точные передачи, выигрыши в единоборствах? Почему Гулиев, пока не повернется пару раз вокруг своей оси не разгоняет атаку в центре, а тромозит ее, почему Мирзов потоянно идет в обводку и постоянно проигрывает (исключение один момент с голом), а Айртонодопускает непрстительные ошибкив защите, почему брак в передачах составляет более 50% в центре поля и на подступах к штрафной соперника. А пасы поперек поля и назад по нескольку раз в атаке.. Это что? Демонстрация этих качеств через матч недопустима. Шюррле и Максименко не могут постоянно тащить Спартак, это обязаны делать и остальные 9 игроков команды!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем