Денис Попов: «Я вообще не понимаю, как можно винить Акинфеева» эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил поражение «армейцев» от болгарского «Лудогорца» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы со счётом 1:5.

- Когда получаются такие счета, я не думаю, что принципиально как-то разбирать игру и считать, кто и сколько мог забить. На самом деле ситуация в российском футболе такова, что надо принимать какие-то глобальные решения, и это тема для отдельного разговора.

- Акинфеева стоит винить за первый пропущенный гол?

- Я вообще не понимаю, как можно его винить, если он в первом тайме всё вытаскивал. А первый гол соперника – не его вина. Там была куча игроков, дальний удар, скользкое поле, и мяч пролетел в ворота. Акинфеев ещё сумел как-то среагировать в сложной ситуации.

Embed from Getty Images

- Тот гол мог негативно повлиять на «армейцев»?

- Не думаю. В первом тайме «Лудогорец» тоже имел преимущество и кучу моментов. Гол Дивеева при стандарте – это, наверно, отчасти наигранная ситуация, а отчасти – везение. Акинфеев в первом тайме много спасал, и дотянули до перерыва. Был шанс, что во втором тайме «армейцы» как-то положительно перестроятся, но он не реализовался.

- Может, Чалова стоило поставить в основу?

- Всё это относительно. Мы же не знаем, как он выглядел в тренировочном цикле. Это вопрос для главного тренера команды, а мы можем только догадываться.

- И ЦСКА, и «Краснодар» проиграли средним командам…

- Ну, подождите, «Базель» точно не средняя команда. «Лудогорец», может быть, не самый сильный, но он тоже попортил нервы ряду больших клубов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2019 в 12:58

Это все равно,что спросить у помощника шеф-повара,что то сегодня ваш шеф-повар не на высоте.Да нет он не виноват,то курица живая попалась,пока он ее угомонил,то помощники не те ингридиенты принесли,то у него в носу зачесалось

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем