Уткин: «ЦСКА восемнадцатым был бы на Пиренеях»

Журналист Василий Уткин прокомментировал поражение московского ЦСКА во встрече с «Эспаньолом» (0:2) в рамках групповой стадии Лиги Европы.

«Обляков, конечно, хотел как лучше. Он вообще парень мыслящий, что ценно. После поражения ЦСКА от «Эспаньола»... В котором, кстати, первый гол в еврокубках забил китаец! И этот китаец играет не за ЦСКА.

То есть одновременно первый китайский гол - это сигнал, что вот оно, началось, теперь не остановится, два миллиарда китайцев прут повсеместно. И в то же время, если кто-то думал, что в геополитическом, а значит, в любом попавшемся смысле китайцам для этого пригодится Россия, то так подумавший - болван.

Но вернемся к Облякову. Ваня сказал: что вы пеняете нам местом «Эспаньола» в чемпионате Испании (восемнадцатое), посмотрите, как они с мячом работают! То есть Обляков призвал фетишистов-журналистов, а в микст-зону другие не ходят, смотреть в корень.

Но он не заметил, как сказал гораздо более важную вещь. Он сказал себе: смотри, Вань, приехали люди из топ-чемпионата, обычные, в прошлом году там шестые-седьмые, сейчас временно в дерьме, но они же в футбол играть умеют!

Да! И вот с этим умением они делают лидера чемпионата России, Ваня, как бык овцу. Этого умения там, Вань, твоего умения, которое тут на первое тянет, там... Вот что на самом деле Иван и сказал. И это правда чистая. И она несколько более горькая. Потому что основана не на том, что журналист ленты новостей сопоставил две строчки в таблицах. А на наблюдении профессионального футболиста о профессиональном же уровне соперника.

ЦВБП (аббревиатура расшифровывается «ЦСКА всегда будет первым» - прим. «Евро-Футбол.ру»). Смотрите: ЦСКА восемнадцатым был бы на Пиренеях», - написал Уткин в «Телеграме».

После двух туров ЦСКА идет на последнем месте в группе Н.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2019 в 09:37

Эти поражения в еврокубках ещё раз говорят не только о неконкурентоспособности наших футболистов, но также ещё раз подчёркивают СЛАБОСТЬ - как профессиональных специалистов - отечественного тренерского корпуса. Команды РПЛ играют в футбол 20-30-летней давности - без чёткого выхода через пас низом от своих ворот, без быстрых вертикальных атак, без качественного высокого прессинга и т.д. У команд РПЛ не ПОСТАВЛЕНА современная ИГРА, за которую - прежде всего - отвечает тренерский корпус. А потому нужны СЕЙЧАС специалисты, которые правильно понимают современные тенденции развития футбола и в соответствии с этим строят тренировочный процесс и управляют игрой на поле. Пора прекратить переплачивать деньги за средних легов и никакущих паспортистов. Лучше эти деньги направить на приглашение качественных специалистов ( хотя пример с Каррерой показал, что клубная "мафия" таких как он - когда становится неугодным ей своей харизмой и популярностью - съела его и не подавилась ).

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем