Бубнов назвал причины поражения ЦСКА от «Эспаньола»

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча между ЦСКА и «Эспаньолом» (0:2) в Лиге Европы.

«Гости организованно и грамотно оборонялись почти всей командой. Атакующему большими силами ЦСКА не хватало последнего паса и темпа атак. Поэтому за весь матч «армейцы» так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента. Не считать же таким удар Марио Фернандеса с острого угла во втором тайме. Игра в целом проходила на невысоких скоростях, а во втором тайме скорости ЦСКА стали еще ниже. Для испанцев эта ситуация была очень комфортной, они успевали закрывать все зоны перед воротами. Гости не просто уверенно справлялись с подходами соперниками, но и наладили контригру, создали три голевых момента, реализовав два из них. Причем в обоих случаях ошибался Магнуссон: сначала не успел перехватить пас, затем слабо скинул мяч вратарю. В первом случае выручил Акинфеев.

Возможно, ЦСКА при таком развитии событий стоило гораздо раньше выставить второго форварда в пару к Чалову. При такой-то плотности обороны. Впрочем, Нисимура еще до конца не проявил себя, а Бийол - номинально не нападающий. Поэтому у Ганчаренко не было особых вариантов, но рискнуть, пожалуй, все-таки стоило.

Нестабильность ЦСКА, перепады игры между первым и вторым таймами связываю с молодостью команды, непростой кадровой ситуацией и, вероятно, не лучшей физической формой», - сказал Бубнов.

После двух туров ЦСКА идет на последнем месте в группе Н.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2019 в 16:17

Да просто судья нормально судил, при нормальном судействе они никого обыграть не могут))

04 Октября 2019 в 10:25

У ЦСКА нет нападающих, способных обострить, открыться за спину, обыграть один в один. Чалов, всё-таки, весьма средний игрок, он не способен определять игру команды в нападении. Отсюда и нестабильность: повезёт - забьют, противник грамотно обороняется - сами ничего сделать не могут.

Вывод банальный, но для ЦСКА это вопрос жизни и смерти: нужен настоящий форвард.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем