Канчельскис объяснил провал российских клубов в еврокубках

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал невыход российских клубов в плей-офф еврокубков.

- Все четыре клуба не смогли пробиться в весеннюю стадию еврокубков. В чем причины такого серьезного провала?

- Это говорит об уровне нашего чемпионата. Он не такой сильный, чтобы бороться с теми командами, с которыми мы играли. Что произошло, то произошло - никуда от этого уже не деться. Надо думать над будущим. Не надо кричать, что у нас футбол развивается. У нас в этом отношении - караул! Команды закрываются. Вторая лига еле-еле выживает, на Востоке - вообще шесть команд. Но никто об этом не говорит. Что у нас есть, то мы и получили в еврокубках.

- Трудно вспомнить, когда хоть кто-нибудь у нас не выходил в плей-офф еврокубков. Регрессируем?

- Прогресса действительно у нас нет. Топчемся на месте. В прошлом какие-то результаты у нас были, в весеннюю часть выходили, ждали клубы возобновления еврокубков, зарабатывали для страны заветные баллы по рейтингу. И хоть какие-то деньги зарабатывали для себя. А сейчас ни одна команда не пробилась. Надо что-то думать, какие-то выводы делать. Сейчас можно говорить, что, вот, мол, а если так было бы, а если так... Надо что-то менять.

Все команды РПЛ завершили выступление в еврокубках в сезоне-2019/20 на групповой стадии. «Локомотив» и «Зенит» заняли последние места в своих группах Лиги чемпионов, «Краснодар» занял третью позицию в группе Лиги Европы, ЦСКА - четвертую.


Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
29 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем