Ганчаренко: «У Помазуна незавидная роль»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube поделился впечатлениями от победы над «Эспаньолом».

- Обыграв «Эспаньол», «армейцы» победили пятый испанский клуб из пяти. Уже по стартовому составу было видно, что этот матч для вас достаточно принципиальный. Как оцените игру?

- Мы провели ее на хорошем уровне. Важно то, что мы на протяжении всех 90 минут держали ритм игры, мы сейчас лучше стали разделять ситуацию, когда нам нужно прессинговать, а когда - обороняться. Мы много сегодня провели качественных атак, и считаю, что мы по делу выиграли, нас выручил Илья Помазун в нескольких эпизодах, а у нас они были более явными. Я горд за ребят, потому что было много критики в нашу сторону, у нас были взлеты и падения, но важно то, что концовку очень хорошо провели.

- Вы дали отдохнуть Игорю Акинфееву. Получается, что второй вратарь, сменщик себя проявил наилучшим образом. Это достойная кандидатура?

- Все-таки мы опять же должны помнить, что Игорь - наш капитан, наша глыба, на протяжении многих лет он надежно защищает наши ворота. Пожелаем, чтобы он как можно больше еще провел матчей и долго радовал нас своей игрой. Что касается Помазуна, у него незавидная роль, потому что вратарская позиция одна. Илье приходится тяжело, важно то, что он тренируется очень хорошо и прибавляет, находясь внутри команды и без игровой практики. Это очень тяжелый случай.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
09 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем