Игрока заменили через 23 секунды после старта матча, дело в лайфхаке Петреску

Экс-наставник московского «Динамо» Дан Петреску продолжает удивлять своими одиозными решениями. Наставник «ЧФР» пошёл на необычный шаг из-за правил чемпионата Румынии, усадив на лавку 18-летнего игрока через 23 секунды после начала матча.

Всё дело в том, что в элитном дивизионе Румынии в основе должны выходить два футболиста моложе 21 года, один из которых должен доиграть встречу. После начала матча Петреску тут же подал заявку на замену, сняв с игры Алина Фика. Парадоксально, но молодой футболист даже не успел коснуться мяча за это время. Настроение, у уходящего с поля игрока было не из лучших, но Петреску позже извинился за подобное решение, объяснив его тем, что очень много ключевых игроков остались на скамейке запасных.

В румынских СМИ активно муссируют произошедшее, обвиняя Петреску в неспортивном поведении. Встреча же «ЧФР» против «Газ-Метана» завершилась сухой ничьей.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2020 в 13:06

"Всё дело в том, что в элитном дивизионе Румынии в основе должны выходить два футболиста моложе 21 года, один из которых должен доиграть встречу."

-

Мне вот, правда, интересно, что ждёт команду, если одного молодого заменили, а второй не смог встречу доиграть из-за травмы или удаления?

13 Марта 2020 в 09:18

Так можно же заменить на такого же молокососа. В заявке их просто 10 должно быть на всякий случай))

12 Марта 2020 в 12:59

Я смотрю, не только наши придумывают дЭбильные пункты регламента, типа "обязательного нахождения на скамейке воспитанника клуба". Петреску-то тот ещё тролль)))

12 Марта 2020 в 11:13

что за прикол))))))))

12 Марта 2020 в 13:06

Ненуач0? Два игрока U-21 (на других ресурсах указано, что два воспитанника) были в старте? Были. Один доиграл встречу? Доиграл. Всё, регламент соблюдён. Ну и какая разница, когда второго менять? :-D

----

Вспомни, Зениту при Спаллетти как-то технарь впаяли за отсутствие на скамейке доморощенного игрока (звёздный час Игоря Чеминавы). Румыны недалеко ушли по бредовости отдельных пунктов, а Петреску молодец - показывает всю абсурдность.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем