Как будут распределены путёвки в ЛЧ и ЛЕ в случае досрочного финиша сезона – решение УЕФА

В четверг, 23 апреля, состоялось заседание исполнительного комитета УЕФА. В очередной раз национальным лигам было рекомендовано доиграть чемпионаты. Если это не удастся сделать по уважительным причинам, ассоциации должны выбрать клубы для участия в следующем евросезоне на основании спортивных результатов в сезоне 2019/2020, сообщается на сайте УЕФА.

Отмечается, что УЕФА имеет право отказать клубу в участии в еврокубках, если соответствующий чемпионат был не доигран без уважительных причин, если клуб получил путёвку необъективно или же существует общественное мнение, что путёвка была вручена клубу несправедливо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2020 в 18:13

Общественное мнение... Позиции прошлых сезонов... Ой, будут ссоры и суды...)))Так и закончится футбол на судебных заседаниях, причём ещё и дистанционных. Надо всё доиграть или засчитывать по наигранному. В таком случае, диктует условия форс-мажор и чемпионаты не смогли доиграть по объективным причинам! Но это не значит, что промежуточных результатов нет... Или плей-офф провести... Так, по крайней мере, определятся реальные, достойные команды для еврокубков, чемпионства, а также претенденты на вылет. И все с оправившимися от травм игроками смогут доказать. что достойны места под солнцем.

P.S. Заголовок поправьте.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем