​ЦСКА отмечает 15 лет с момента завоевания Кубка УЕФА фото

Ровно пятнадцать лет назад, 18 мая 2005 года, ЦСКА завоевал Кубок УЕФА. В финальной игре московская команда под руководством Валерия Газзаева обыграла лиссабонский «Спортинг».

Матч проходил на домашнем стадионе «Спортинга», но это не помешало «армейцам» победить со счётом 3:1. Лиссабонцы смогли открыть счёт в первом тайме, однако после перерыва ЦСКА ответил точными ударами Алексея Березуцкого, Юрия Жиркова и Вагнера Лава.

Пресс-служба ЦСКА опубликовала несколько фотографий, вспомнив триумф команды в Лиссабоне.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2020 в 16:56

Да, есть что вспомнить....

Классный был матч! С волевой победой и 3 мячами, которые были забиты просто на каком-то космическом уровне. Мне кажется ЦСКА таких не забивал, ни раньше, ни после этого. Да и вообще вся атмосфера матча, накал, факт чужого поля и трибун, огромное количество моментов в матче... Я думаю, это был один их самых красивых финалов Еврокубков. Ибо такие финалы редко оказываются огненными. Ну и ощущение первого Еврокубка в нашем футболе, не просто в ЦСКА, а именно в масштабах всей лиги - это было незабываемо.

PS. Тогда я думал, что это будет год, когда оба моих клуба выиграют Еврокубки.... То был 2005 год.... Ох, как я был неправ...=)

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем