Адвокат: «Набранное очко в этой игре дорогого стоит»

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат на пресс-конференции подвёл итоги матча с ЦСКА (0:0).

- Насколько довольны результатом?

- Игра выдалась непростой, несмотря на то, что в первом тайме мы выглядели немного лучше, чем ЦСКА, на мой взгляд. В перерыве мы тоже договорились, что продолжим играть в свою игру и покажем хороший результат, но когда случилось удаление, нам стало намного тяжелее играть вдесятером против одиннадцати человек. Но я очень рад, что мы в итоге набрали такое важное очко, потому что тяжело обороняться, имея на одного игрока меньше.

- Вы сыграли два матча против ЦСКА. Можете сравнить эту команду с ЦСКА, с которым вы играли, когда тренировали «Зенит»? Какая версия сильнее, и что изменилось в команде с тех пор?

- Тяжело сравнивать команду десятилетней давности, против которой я играл будучи тренером «Зенита», и нынешний ЦСКА. Что я могу ответить - стало больше молодых и талантливых игроков. У соперника есть нужные качества, чтобы показывать результат.

- Почему ЦСКА не воспользовался шансом при игре в большинстве? Было много времени, чтобы забить гол. Есть ли у вас объяснение?

- Я могу отметить, что ЦСКА продолжал показывать хорошую игру, пытался забить, но мы хорошо оборонялись и не позволяли сопернику проникать в штрафную. Это позволило нам отстоять эту ничью. Набранное очко в этой игре дорогого стоит.

- Скажите мнение по поводу красной карточки - идентичные были нарушения, игра локтем. В этой связи вы как-то разговариваете  с игроками, обращаете на это внимание? Насколько это нормальный и спортивный фол?

- Со стороны судьи это, видимо, была красная карточка, но с моей стороны, конечно, этого не было, но ему виднее, и его решение я не буду оспаривать.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем