ЦСКА снова без победы в Лиге Европы: Четыре игрока, из-за которых «армейцы» не реализовали большинство

Оценки футболистам Виктора Ганчаренко за игру против «Фейеноорда»

Российские клубы этот сезон в Европе забудут не скоро. Шестнадцать матчей прошло, а «Зенит»», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА на четверых даже одну победы не сообразили. «Армейцы» давно уже засели на последней строчке своей группы, где соперники всего-то «Вольфсбергер», «Фейеноорд» и «Динамо» Загреб. Шансы на евровесну есть, но уже сейчас многое зависит от голландцев и хорватов, которые могут «опрокинуть» ЦСКА и без его участия.

Дома не смогли дожать «Фейеноорд» Дика Адвоката, хотя соперник целый тайм отыграл в меньшинстве. Статистика чем-то напоминает вчерашний выезд «Локомотива» в Мадрид, подвели только удары в створ: владение мячом - 65:35, удары по воротам - 22:8, в створ - 4:3, угловые - 9:3. «Армейцы» территориальное преимущество реализовать не сумели, а когда соперник закрылся и вовсе потерялись. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Виктора Ганчаренко.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ЦСКА МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ – 7,5. Пока шла игра на встречных курсах, работы у Игоря Акинфеева было много. Голкипер ЦСКА дважды спас за тайм, потащив опасный удар Бергейса и очень опасный – Ниукопа. Во втором тайме Игорь добавил к своей статистике и третий сейв, сохранив ворота на замке.

БАКТИЕР ЗАЙНУТДИНОВ – 6,5. По флангу Зайнутдинова (в этот раз – правому) соперники накатывались очень редко, поэтому сказать что-то конкретное сложно. Один отбор, один перехват, четыре раза сыграл на вынос. Атаки поддерживать не рвался.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 8,0. Продолжает Гачнаренко мучить травмированного Дивеева, а тот всё лучше и лучше играет. Заработал первую жёлтую карточку для Йоргенсена, опять получив в нос. Выиграл 9 единоборств из 10, наглухо прикрыв датчанина. Семь раз начинал атаки точным переводом на длинную дистанцию.

ХЁРДУР МАГНУССОН – 7,5. Напарник по центру обороны тоже хорош. «Подарил» Йоргенсену вторую жёлтую карточку в верховой борьбе, и тоже почти все единоборства за мяч выиграл (5 из 6). Мог даже отличиться, но после кросса Николы Влашича пробил в руки Марсману.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ – 5,5. Намного чаще Зайнутдинова прибегал поддерживать атаку, но пользы примерно столько же – почти никакой. Получил травму и смог отыграть чуть больше часа, однако за это время чуть не отличился его визави – Барт Ниукоп. Проворонил его Георгий.

КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ – 7,5. Вытоптал газон от своей штрафной до чужой, акценты расставляя на правом фланге. Отлично страховал Влашича, позволяя Николе думать только о нападении. Огромный объём черновой работы, четыре отбора, два перехвата. Марадишвили очень полезен.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 6,0. По левому полуфлангу те же функции должен был выполнять Иван, но двигательный объём у него куда меньше. Проиграл половину единоборств (5 из 9), промазал с линии штрафной площади после передачи Влашича. Но в борьбе не всегда был плох, собрав 2+2 по отборам и перехватам.

НИКОЛА ВЛАШИЧ – 7,5. Раздаёт, бьёт, создаёт. Всем хороша игра Влашича, но до максимума восторга не хватает ассиста или гола. Хотя хорват пять раз выводил партнёров на ударные позиции и совсем не он виноват в их слабой реализации. Хотя и сам «грешил». Дважды бил сам, удары хоть и были опасные, но мяч пролетел мимо створа.

Embed from Getty Images

АРНОР СИГУРДССОН – 4,5. Ну вот мы и добрались до главных антигероев. В компанию к Щенникова, из-под которого чуть не забил Ниукоп, добавляется трио нападения ЦСКА в полном составе. Игру Арнора, а точнее её отсутствие, Виктор Ганчаренко терпел всего 63 минуты. Сигурдссон не ошибался, но только потому что почти ничего не делал.

ЧИДЕРА ЭДЖУКЕ – 4,0. А вот почему Эджуке на поле «сохранялся» 81 минуту, вопрос. Постоянные удары в защитников, опущенная голова, загубленный момент после классного паса Влашича. Сегодня не работал и главный козырь Чидеры, которым он обычно себя оправдывает, - дриблинг. Три удачные обводки за пять попыток.

ФЁДОР ЧАЛОВ – 4,0. Вы будете смеяться, но Фёдора подводит его позиция. Чалову больше нельзя быть центральным нападающим. Он делает всё: отходит к своим воротам, помогает обороне, играет в подыгрыше (две передачи под удар Влашичу), но не занимается прямыми обязанностями. А когда нужно решить момент – промахивается или не может обыграть голкипера. Но ведь именно для этого Чалов выходит на острие атаки.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ - б/о.

Реклама


ИЛЬЯ ШКУРИН - б/о.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ - б/о.

АДОЛЬФО ГАЙЧ - б/о.

НАИР ТИКНИЗЯН - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2020 в 11:03

Все сегодня были не супер, но Эджуке просто поразил расхлябанностью... Главное разочарование.

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем