«Краснодар» без шансов уступил в Загребе: Кто был худшим в составе «быков»

Оценки футболистам Мурада Мусаева

Европейская весна «Краснодара» даже в весну перейти не успела. Двумя матчами в феврале «быки» завершили путь по плей-офф Лиги Европы. Завершили быстро и безропотно. Даже не получилось понять игру «Краснодара» в полной мере. Два раза уступили сопернику, который после жеребьёвки казался самым удобным. Ничего не смогли противопоставить хорватам в Загребе, не подарили даже намёк на интригу.

Статистика матча: владение мячом – 37:63, удары по воротам - 10:8, в створ – 5:2, угловые – 10:5. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Мурада Мусаева.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«КРАСНОДАР»

СТАНИСЛАВ АГКАЦЕВ – 7,5. Смело поздравляем Станислава с дебютом и отмечаем, что ему матч удался куда лучше, чем Евгению Городову неделю назад. Без явных ошибок, с четырьмя хорошими спасениями. Гол пропустил из расстрельной ситуации, хорваты отлично расчертили атаку. Вины Агкацева точно нет.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ – 5,0. Из зоны Смольникова пришёл хорватский гол, правда, винить только Игоря не стоит, он просто не успевал закрыть зону после обреза Кабелла. Но и в других эпизодах Смольников не впечатлил. У своих ворот – ни одного отбора, впереди – ни одного хорошего навеса.

КАЙО – 5,5. Немного было работы у Кайо, а когда на бразильца нет давления, он выдаёт неплохие матчи. Три перехвата, два отбора, 9 выигранных единоборств из 14. Не сказать, что Кайо справился с Бруно Петковичем, но сегодня форвард «Динамо» свободы получил куда меньше.

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 4,0. А вот капитан продолжает расстраивать. Не хватает Мартыновичу резкости, ловкости. В подкате уехал мимо соперника Якича после финта, а дальше пошла голевая передача. Александра за матч четыре раза прошли на дриблинге.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ – 6,5. Справа редко приходили атаки «Динамо», что явилось следствием нескольких факторов. Добротной игры Чернова и очень слабой – Иванушеца. У Евгения в активе два отбора, два перехвата и серия неплохих подключений в атаку, он даже дважды пробил в створ. Правда, опасными эти удары не получились.

ТОННИ ВИЛЬЕНА – 4,5. Одним из первых Мусаев убрал Вильену. Матч у голландца совсем не получился, много действий невпопад. В центре поля Иванушец и Адеми легко проходили Тонни, а точность передач полузащитника едва дотягивала до 70 процентов. Ещё и неудачно смахнул мяч в опасной атаке на первых минутах.

ЮРИЙ ГАЗИНСКИЙ – 5,0. На девять минут дольше Вильены продержался на поле Газинский, который вместе с голландцем и проиграл «Динамо» центр поля. 17 раз вступал в единоборство за мяч и только 8 выиграл. Пять раз прошли Газинского на дриблинге. Немного скрасил картину, собрав 3+3 по отборам и перехватам, но в целом Юрий явно может лучше.

РЕМИ КАБЕЛЛА – 4,0. Реми, Реми. Вёл игру, старался, открывался, много передач вперёд отдал, но в главных ситуациях ошибся. Ужасным пасом обрезал команду, по сути подарив гол «Динамо». И не реализовал лучший момент «Краснодара», получив скидку на линии вратарской площади. Эти моменты и решили исход матча.

Embed from Getty Images

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ – 6,0. Не так часто в игре появлялся Ионов, но, когда Алексея задействовали партнёры, получалось опасно. Два момента создал (для Кабелла – голевейший), дважды неплохо навесил. Успевал и обороне помогать, совершив три перехвата.

ВИКТОР КЛАССОН – 4,5. Без Маркуса Берга Классон совсем заскучал. Виктор постоянно опускался к центру поля, где и растворялся в итоге. В опасных атаках швед не замечен, черновая работа тоже в статистике (1 перехват) не отмечена. Однажды пробил мимо ворот и всё на этом.

ВАНДЕРСОН – 5,0. На обоих краях атаки появлялся Вандерсон, но реального обострения так и не принёс. Можно похвалить за старание, много двигался бразилец, искал свободные зоны, мяч. Сегодня как раз нужно было решать, в одиночку создавать моменты. Такую игру Вандерсон любит, но не смог воплотить её в жизнь.

Реклама


КРИСТОФФЕР ОЛССОН – б/о.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – б/о.

АРИ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2021 в 16:14

галицкий виноват больше

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем