Сидорчук: "Постараемся лишить сборную Хорватии мяча"

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук пообщался с журналистами перед выездным матчем квалификации ЧМ-2018 против Хорватии. Встреча пройдет 24 марта в Загребе на стадионе "Максимир".

- Вас не задевают высказывания некоторых специалистов о том, что во встрече с хорватами сборной Украины будет на руку плохое поле?

- Мы не забиваем себе голову мнением каких-то специалистов. Поле всегда было и будет одинаковым для всех, и я не думаю, что кому-то из нашей команды хочется играть на огороде. Мы ведь тоже стараемся действовать в комбинационном ключе, держать мяч. Так что пускай газон будет в идеальном состоянии. Пусть будет хороший футбол.

- В последнее время и динамовским, и другим сборникам нечасто приходится играть без мяча, но хорваты могут заставить. Готовы побегать?

- Надо будет - побегаем. По теоретическим занятиям и тренировкам уже видно, что наставники нас готовят к различным вариантам развития событий. Но мы должны помнить, что сами стремимся играть с мячом. Постараемся лишить его хорватов. Впрочем, главное, чтобы в данной конкретной игре был результат, а с мячом или без него - неважно.

- Сложнее всего, по всей видимости, будет нейтрализовать в центре поля Луку Модрича и Ивана Ракитича. Кто из этих двоих опаснее?

- Понятно, что каждый из них - исполнитель высочайшего уровня, но мне больше импонирует игра полузащитника "Реала", - цитирует Сидорчука zbirna.com.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
15 Марта
10 Марта
07 Марта
06 Февраля
30 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем