Фарфан: "На ЧМ-2018 сборной Перу будет сложно во всех матчах"

Полузащитник "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан выразил надежду, что его национальной команде удастся как можно лучше выступить на чемпионате мира-2018 в России. На групповом этапе перуанцы сыграют с Францией, Австралией и Данией.

- Сборная Перу скоро выступит на чемпионате мира в России. Очевидно, что вас включат в заявку на турнир. Какой совет вы дадите своим товарищам по команде и что вы рассказываете им о России?

- Списки пока ещё не сформированы. Мы делаем всё, чтобы попасть в команду. Очень многие футболисты хотят поехать на чемпионат мира, все будут бороться за место в составе. Поэтому каждому следует тренироваться как можно больше, чтобы достойно представлять нашу страну. А моим друзьям я рассказал о том, что здесь очень холодно. Слава богу, во время мундиаля не будет так морозно, ведь он пройдёт летом. Именно об этом я с ними больше всего и разговаривал.

- Как в Перу отреагировали на итоги жеребьёвки финальной части чемпионата мира?

- Мы понимали, что в группе нам может достаться любой соперник, везде могут быть сильные оппоненты. На этот раз нам выпало играть с Францией. На её месте могла быть Германия или Бразилия. Нам остаётся только играть как можно лучше. Мы надеемся, что этот мундиаль станет для нашей сборной важным событием.

- Франция, Австралия и Дания… Каковы шансы Перу выйти из группы в плей-офф?

- Думаю, что сборные всех стран - очень сильные соперники. Они не случайно оказались на чемпионате мира. Нам будет сложно во всех матчах.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем