В Нью-Йорке судят функционеров ФИФА

Жюри присяжных приступило к рассмотрению обвинений в коррупции в адрес трех бывших функционеров ФИФА. В отношении бывшего вице-президента ФИФА Хуана Анхеля Напоута из Парагвая выдвинуты обвинения в получении взяток на сумму 10,5 млн долларов, бывший президент Федерации футбола Перу Мануэль Бурга обвиняется в получении 4,4 млн долларов, а Хосе Мария Марин, бывший президент Бразильской конфедерации футбола - во взятках в размере 6,55 млн долларов.

"Вам было представлено множество документов, многие из них весьма сложные по содержанию, - отметил, обращаясь к жюри присяжных, помощник прокурора Бруклина Сэмюел Нитце. - Бывают запутанные дела, но не в этом случае". Он призвал присяжных признать подсудимыми виновными по всем пунктам обвинения.

"Эти спортивные функционеры обязаны были действовать честно и справедливо, - заявила, обращаясь к жюри присяжных, представитель прокуратуры Кристин Мэйс. - Однако они не действовали таким образом". По ее словам, причина, по которой дело трех южноамериканских функционеров рассматривается в нью-йоркском суде, а не в Швейцарии, где находится штаб-квартира ФИФА, состоит в том, что они регулярно переводили денежные средства через нью-йоркские банки, также летали через нью-йоркские аэропорты.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем