Ковальчук: "Игроки сборной России достойны звания ЗМС"

Известный хоккеист Илья Ковальчук поделился мнением о присвоении футболистам сборной России звания заслуженного мастера спорта.

"Если людям дали заслуженных мастеров спорта, значит, они это заслужили. Я по себе знаю, какой это прессинг со всех сторон, когда чемпионат или Олимпиада проходит в своей стране. Они находились под огромным давлением, но подарили стране праздник и подарили надежду на будущее футбола. Поэтому ребята и тренеры заслуженно получили эти звания.

Конечно, я, как спортсмен, желаю, чтобы как можно больше наших спортсменов награждали званием заслуженного мастера спорта. Но у нас тоже бывает, что не всем дают звания. Кому-то дают мастеров спорта, кому-то - ЗМС. Но я не помню, чтобы всей команде сразу дали ЗМС. Наверное, есть специальная комиссия, которая решает, кому положено звание, а кому нет.

У меня какие могут быть обиды? Я только счастлив за ребят. Ещё раз повторю, что они достойны этого звания и я двумя руками за", - сказал Ковальчук.

На домашнем мундиале сборная России вышла в 1/4 финала, где проиграла Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти).

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2018 в 08:50

Да, жаль сборную. Пахали не за награды и кубки (ну, может, за один), за страну, перед глазами миллионов и за одну награду из любимцев публики превратились в изгнанников... Хотя подвиг не отменишь и объективные факты и доказательства ему есть! Норматив по мастеру спорта международного класса выполнили, а давать ли ЗМС или нет -решать соответствующим структурам. В данном случае они увидели весомый вклад в повышение престижа Российской Федерации, проявленное мужество и мастерство (один проход мастеровитых испанцев чего стоит, да и игра с финалистами мундиаля на равных, где всё решил случай). Я лично рад, что случилось именно так, ибо такой результат не факт, что в скором времени повторят и вообще. Так что не будут давать повод народу для зависти и ненависти лишний раз...

30 Июля 2018 в 13:39

Шесть десятков лет назад

Мы в футбол играли

И громили всех подряд,

И трофеи брали.

Но, решили; шанс Пеле

Дать на этом поле,

Стать впервые на Земле

Королём в футболе.

А, сегодня, что рыдать?

Вытри слёзы, Вова!

Невозможно оправдать

Глупый шаг Хрущёва.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем