Динияр Билялетдинов сравнил сборную России Черчесова и команду Хиддинка в 2008 году

Полузащитник "Тракая" Динияр Билялетдинов поделился впечатлениями от выступления сборной России на ЧМ-2018. Игрок сравнил нынешнюю команду с той, которая вместе с ним дошла до полуфинала Евро-2008.

- Если сравнивать сборную с предыдущими поколениями, то нынешняя - совсем другая по стилю игры. В первую очередь эта сборная выглядела монолитом в защите. Со всеми играла от обороны, используя быстрые контратаки. То есть доминировать с мячом не пыталась. Как сказал Станислав Черчесов: "Раз мы не можем доминировать, значит, выбираем другую модель игры".

Мы все-таки старались забирать мяч, у нас тренером был Гус Хиддинк. Он требовал, чтобы мы владели мячом. То есть, едва потерял мяч, тут же нужно отбирать его обратно. В целом порадовали заряженность ребят на борьбу, как они были готовы физически, как действовали вместе. Даже не могу сказать, что кто-то в каком-то матче сыграл плохо. Все были заряжены на победу. Естественно, еще и свои трибуны помогали. Фактор болельщиков был очень важен, стадионы всегда были полны.

- Контракт у вас заканчивается. Уже определились с будущим?

Все решится в последние дни. Не скрою, есть вариант возвращения в Россию, будем разговаривать, - отметил Билялетдинов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем