​В России приняли закон о безвизовом режиме для болельщиков с Fan ID

Президент России Владимир Путин подписал документ о безвизовом въезде в Россию по паспорту болельщика. Закон будет действовать до конца 2018 года.

"По всем опросам зафиксировано, что 80 процентов болельщиков хотели бы вернуться в Россию, познакомиться поближе с нашей культурой, увидеть российскую провинцию, природу, наши малые города", - заявил глава профильного комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. Иностранные болельщики, оформившие персональную карту, известную также как Fan ID, и купившие билеты на матчи, могли приехать в РФ без визы. После завершения первенства президент РФ Владимир Путин объявил, что обладатели паспортов болельщика на ЧМ-2018 получат право безвизового многократного посещения России до конца 2018 года.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2018 в 20:08

Закон очень хороший!

Пусть туристы приезжают ещё в Россию и наши города и посмотрят на достопримечательности, которые они не смогли посетить и посмотреть во время матчей чемпионата.

Добро пожаловать в дружественную и гостеприимную Россию!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем