Черчесов: "Игра Акинфеева в ЦСКА позволяет ему выступать за сборную"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался об уходе из национальной команды голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

– Вы догадывались о решении Акинфеева уйти из сборной? Всё-таки он объявил не сразу, как ЖирковСамедов или Игнашевич, а спустя какое-то время.

– Нет, нет, нет.

– Неужели не было понятно по настроению, по брошенным в раздевалке фразам?..

– Во-первых, в раздевалке стараюсь их периодически оставлять одних – как говорится, обсудить главного тренера без его присутствия. Во-вторых, ещё раз – нет, не догадывался. В-третьих, мы к таким вещам, можно сказать, адаптировались. С момента, как я заступил, закончили карьеру в сборной (или вообще) Широков, Березуцкие, теперь Акинфеев, Жирков и Самедов, а Игнашевич даже дважды закончил. Мы попали на своего рода смену поколений.

– Парадокс: своих лучших результатов сборная добилась при тренерах, которые проводили масштабную смену поколений – при вас и при Хиддинке. Почему так?

– Про Хиддинка не знаю, но мы точно не специально "меняли поколения". Просто так складывались обстоятельства.

– Если Акинфеев захочет вернуться в сборную, как отнесётесь?

– Мы ко всем игрокам, которые имеют возможность выступать за сборную, относимся одинаково. Та игра, которую Игорь показывает в ЦСКА, безусловно, позволяет ему выступать за сборную! Но ведь Акинфеев не просто так принял столь непростое решение в 32 года, хотя считается, что для вратаря это ещё не возраст.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем