Колосков: «Со всеми этими обвинениями нужно поступить как с мусором после ливня»

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков высказал мнение об опубликованном компромате, на основе которого Россию обвиняют в воздействии на чиновников ФИФА перед выборами страны-хозяйки ЧМ-2018.

– Изучили документы, которые появились в сети?

– А зачем? Уже год прошел после чемпионата мира, признанного лучшим в истории, - приводит слова Колоскова «Советский спорт». - И люди опять поднимают всякую муть и чушь. Не вижу смысла на это реагировать. Мало ли что кому в голову взбредет, какие у кого фантазии?..

Я же знаю ситуацию изнутри. Сам был в заявочном комитете, можно сказать, стоял на передовой всей работы, лично встречался с каждым из двадцати двух членов исполкома ФИФА. Ну, какие с нашей стороны могли быть на них воздействия? Ни необходимости, ни желания заниматься тем, в чем нас пытаются сейчас обвинить, не было. Мы прекрасно понимали: единственный шанс России выиграть выборы – достойно представить свою заявку и доказать ее преимущества перед остальными.

– Что это были за преимущества?

– В первую очередь – разнообразие городов, которые обладали своими уникальными историческими особенностями. У нас было свое ноу-хау: города вдоль Волги. Туристов могли сесть на теплоход и изучить массу достопримечательностей, совместив приятное с полезным. Мы занимались честным делом. А сейчас нас пытаются втянуть в абсолютно пустую и бесполезную дискуссию. Не надо поддаваться на провокации. Чем дальше будем погружаться в эту дискуссию, тем больше поднимется всякой пены. Это никому не нужно. Ни России, ни ФИФА. Со всеми этими обвинениями нужно поступить как с мусором после ливня.

– Но ведь обвинения, в частности, подкрепляются сканами взломанной переписки Сергея Капкова за 2010 год, в которых раскрываются методы, которыми российские власти обрабатывали чиновников ФИФА…

– Ну, тогда позвоните Капкову и уточните, была ли такая переписка. Моя фамилия – Колосков. Я отвечаю только за свою работу.

– Но вы верите в подлинность документов? Или это фейк?

– Я не могу говорить о том, чего не знаю. Но знаете: написать можно все что угодно. А потом как угодно это интерпретировать. Это примерно как телефонный разговор Дональда Трампа с Владимиром Зеленским. Одни видят одно, другие – другое. Моя позиция: наша заявка была очень чистой. А все эти домыслы к делу не пришьешь. Нужны конкретные доказательства. Но их не может быть в принципе. Просто идет умышленная провокация

– Но кто эти переписки взламывает? Может, ЦРУ?

– Понятия не имею, откуда что берется. Допускаю, что это все фальшивка. Комментарии излишни. Я сказал вам то, что знаю, чем сам занимался – и в чем уверен наверняка.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем