Черчесов: «До сих пор многие не самые последние люди в футболе вспоминают ЧМ в России с завистью»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что в стране после проведения чемпионата мира-2018 возрос интерес к футболу.

«В нашей стране должно быть больше тренеров, в частности квалифицированных. Наша задача - привлекать к футболу детей и людей. «Лужники» с 2018 года дали большой всплеск развития и интереса к футболу - мы это видим на деле.

Футбол должен оставаться видом спорта номер один. Также более организованным стал и дворовой футбол: если я вижу, как даже два человека пинают мяч на улице, мне становится теплее. Министерства должны создавать условия и для дворов: страна развивается, и мы делаем гигантские шаги. До сих пор многие не самые последние люди в футболе вспоминают Россию и чемпионат мира с некой толикой зависти, мы их чем-то зацепили. Вспоминают не только площадки, а людей и отношение. Мы идем в правильном направлении», - сказал тренер.

Напомним, сборная России вышла в финальную часть чемпионата Европы 2020 года, где сыграет в группе В против сборных Бельгии, Дании и Финляндии.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Декабря 2019 в 18:52

Чемпионат то провели блестяще, только последствия положительные только на словах у чиновников типа Черчесова.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем