Болельщики посчитали Токио проклятым городом для Олимпиады

В социальных сетях всё активнее обсуждают перенос Олимпиады-2020 года в Токио на более позднее время. Отмечается, что это далеко не первый случай, когда столица Японии оказывается проблемным местом проведения Игр, ряд людей даже окрестили Токио «проклятым» или городом с «нехорошей энергетикой».

В 1940 году Олимпиаду в Токио провести не удалось из-за начала Второй мировой войны. В 1964 году Олимпийские игры в Стране восходящего солнца все же состоялись, но не в срок. По причине засухи они были отложены на три месяца. В 2020 году также не все безоблачно из-за пандемии коронавируса, которая не позволит провести Игры летом этого года.

- Мы договорились с японскими властям, что проведем эту Олимпиаду до лета 2021 года, - заявил на пресс-конференции глава МОК Томас Бах. - Мы рассматриваем все возможные даты, включая лето 2021 года.

На олимпийский футбольный турнир помимо Японии (хозяйки) отобрались Испания, Германия, Румыния, Франция, Новая Зеландия, Египет, Кот-д’Ивуар, ЮАР, Австралия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Аргентина и Бразилия. Представить от КОНКАКАФ определится позже.

Остаётся только надеяться, что Токио справится с чередой проблем и новые игры, что пройдут в 2021 году, всё же состоятся. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
23 Марта
22 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем