Джей-лига. 2021 0 2 0
Лига 1. 2018-2019 0 2 0
Биография

Гэн Сёдзи родился 11 декабря 1992 года в городе Хиого, близ Кобе. На молодёжном уровне выступал за команду высшей школы "Йонаго Кита", где проходил обучение. Профессиональную карьеру начал в 2011 году, подписал контракт с клубом "Касима Антлерс".

В дебютном сезоне, как это часто бывает с молодыми новичками в Японии, он не сыграл ни одного матча, ограничиваясь лишь сидением на скамейке запасных. В следующие два сезона начал выходить на поле, но получал, как правило, всего несколько минут игрового времени. Тем не менее Гэн проявлял терпение и упорство, которые были вознаграждены, и с начала 2014-го года он стал основным футболистом для "Касимы Антлерс", выступая как в чемпионате Японии и национальных кубках, так и в азиатской Лиге чемпионов.

В 2016-м году "Касимы Антлерс" совершила национальный дубль, став чемпионом страны, а также обладателем Кубка Японии. В том же году команда сыграла на клубном чемпионате мира, на котором заняла второе место. Сёдзи сыграл на турнире полностью все 4 матча, в том числе и 120-минутный поединок с мадридским "Реалом", который был всё же проигран 2:4. В 2017-м году Гэн впервые стал обладателем Суперкубка Японии. Также в 2016 и 2017 годах он включался в символическую сборную японской Джей-лиги.

За национальную сборную Японии Гэн Сёдзи впервые сыграл 31 марта 2015 года в товарищеском матче с командой Узбекистана (5:1). В декабре 2017-го года Гэн забил свой первый гол за сборную, забив победный мяч в матче с Китаем (2:1).