Результат голосования

Что нужно исправить на портале "Евро-Футбол.Ру" в 2014 году?
41.44% (898)
Полностью отказаться от "жёлтых" новостей
8.08% (175)
Перестать писать про околофутбольные вещи
3.65% (79)
Подробнее освещать чемпионаты Голландии и Португалии
4.43% (96)
Подготовить больше конкурсов для посетителей
2.86% (62)
Снизить порог на баны и удаление комментариев
2.86% (62)
Обязать редакторов вести авторские колонки
5.72% (124)
Улучшить техническую составляющую порта
15.37% (333)
Ввести рубрику Собкор (позволить посетителям публиковать свои статьи)
4.85% (105)
Подробнее освещать события в странах постсоветского пространства
8.26% (179)
Ничего менять не нужно
2.49% (54)
У меня своё предложение! (оставить в комментариях после голосования)
Спасибо за участие в голосовании! Вам подарок - бесплатная ставка!
Получить фрибет 1000 рублей!
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2014 в 16:36

кстааати,у меня вопрос!

почему когда я хочу ответить на комментарий например на 2,3 или 10-й странице,меня выкидывает в начало 1-й?это у меня такой лаг или нет?

03 Января 2014 в 16:51

судя по всему, такой лаг у всех

03 Января 2014 в 01:45

Здравствуйте!

Я проголосовал в первую очередь за "нет желтухе"). Пусть её, стопроцентной желтушки, и не так много, но лучше чтобы и 50 на 50 не было. Не предлагаю брать за ориентир условные "БиБиСи" и др. уважаемые источники информации, но думаю что возможно подходить к выбору и подаче (последняя также играет большое значение) материала так, чтобы оставлять посетителям меньше шансов для критики.

В противном случае даете простор условным же "Полковникам беспощадным" и т.п. дурачкам. Как по мне, то лучше БиБиСи, чем ПэТэУ, в который такие посетители превращают сайт.

И "минусы-плюсы" - я тоже присоединяюсь к тем, кто просит убрать эту функцию. Хоть и сам ей пользуюсь, но признаю, что она вредна по многим причинам. У некоторых молодых людей напрочь отсутствует желание аргументированно, и в рамках приличий, ответить оппоненту, а убиением противника минусами собственной беде не помочь).

За поведение, которым может отличаться только обезьяна, предложил бы бан навсегда. Если модератору попадаются три таких комментария одного посетителя, например.

Не знаю, насколько целесообразно было бы вводить колонку для статей посетителей, если и так уже каждый имеет возможность писать в собственном блоге... Вам решать, полагаю).

Что касается материалов Валерия, то я только "за" то, чтобы он продолжал писать. Единственное - материалы, в которых журналист выражает сугубо личное мнение по тем или иным проблемам, хотелось бы видеть в его авторской колонке, а не в общей ленте. Кому интересно - может читать. Кому нет - просто не посещайте авторский раздел. Многие высказывания Валерия вызывают далеко неоднозначный отклик и нередко активное неприятие некоторых пользователей, а авторская колонка могла бы, мне кажется, сгладить трения.

Что касается меня, то я многие его статьи читаю с интересом, т.к. он вполне справляется с одной из важных задач журналиста - вызывает отклик. Его мнение безусловно можно критиковать и с ним не соглашаться, но он, также безусловно, имеет на него право. (предлагаю также не стирать комментарии с критикой автора, если они откровенно не хамские... иногда читаю, что вполне нормальные комменты трутся)

Спасибо.

п.с. пожалуйста, поменьше используйте такие слова и словосочетания, как "сфера", "игровой снаряд" и "предмет раздора" (да да, и такое доводилось читать!) в качестве замены абсолютно нормальному слову "мяч". Улучшайте стиль письма, если вам кажется, что оно слишком часто повторяется).

03 Января 2014 в 01:56

психанул

03 Января 2014 в 02:12

выпейте валерьянки)

03 Января 2014 в 16:35

я не принимаю нарКотики)

04 Января 2014 в 03:17

:)

Рад за Вас, но тогда не знаю, что и посоветовать.

06 Января 2014 в 19:00

не стоит волноваться

03 Января 2014 в 16:46

по-моему, "игровой снаряд" - вполне себе сносный эвфемизм)

"сфера" немного раздражает, а "предмет раздора" - это, скорее, пример авторского креатива, хотя по смыслу скорее яблоко, а не мяч х)

04 Января 2014 в 03:12

я не говорю, что это очень режет ухо, но по-моему без него можно было бы обойтись) - это лишь мое мнение и пожелание, конечно не претендую на истину в последней инстанции.

03 Января 2014 в 00:17

Всё норм, ничего менять не надо.

02 Января 2014 в 18:06

убрать +/-, будет меньше провокаторов.

02 Января 2014 в 17:36

Сайту не хватает редактора, статьи пишутся, видимо, нередко в спешке - отсюда и много ошибок.

01 Января 2014 в 20:49

карапетяну показать красную карточку. и удалить с информационного поля ресурса

01 Января 2014 в 19:58

добавлять на сайт ссылки на онлайн видео трансляции,на сопку в частности.

01 Января 2014 в 20:50

Это запрещено законодательством. Мы не занимается распространением пиратского контента.

01 Января 2014 в 19:22

Разумеется ввести СОБКОР

не отказыватся от желтухи-как и от статей Мсье Карапетяна-комментарии зашкаливают,думаю для вас это важно)

Авторские колонки и рубрика Лучший коммент-вернуть)

и разобраться с плюсами и минусами-на данный момент это в первую очередь говорит о возрасте и количестве болельщиков той или иной команды.То есть абсолютно бесполезное изобретение.За абсолютно адекватный коммент можно схватить 30 минусов-а за коммент вроде "Барса рулит Реал ***" -столько же плюсов.

Нет стимула к написанию адекватных комментов-вот основной косяк,все сводится к срачу малолетних болел московских команд и изредка-петербургской.

01 Января 2014 в 19:35

ну и разумеется-для всех,основной топ комментов так сказать)

Зенит все купил а играть не умеет,Спартак чемпионом обязательно станет,Аршавин чипсоед,наши ногомячисты только за бабки играют,Россия вперед,Газпром-народные деньги-Халк-60 млн,Рубин зря уволил Бердыева единственная норм команда в еврокубках ,ЦСКА вперед,Кубань молодцы АНЖИ в ФНЛ, Роналду лучший, Месси гений, Арсеналу чемпионства и норм форварда, Мойес физрук,Маур спасет Челси и тд и тп и тд и тп

01 Января 2014 в 20:50

Как предлагаете отслеживать самые популярные комментарии?

31 Декабря 2013 в 21:03

что там насчет моего предложения по поводу спец. приложения?

31 Декабря 2013 в 21:14

Этот вопрос уже давно в разработке, поэтому одобрено заочно. Месяца три назад:-)

31 Декабря 2013 в 22:08

классно)

31 Декабря 2013 в 20:43

Спасибо за ответы, Андрей. мини-уточнение

----------------------------------------------------------

"Апокалипсис". Путина замкнёт и он отменит "закон о цензуре", то модераторы в интернете вообще как работники не нужны будут? И я верно въехал, что этот "закон о цензуре" как сдерживающий фактор, т.е. при его отмене смогут костерить как угодно, несмотря на личное отношение к этому самого владельца любого ресурса?

----------------------------------------------------------

Если для сайта это реально небольшие расходы - сделайте тогда, пожалуйста, раздел "конференция" и чтобы можно было задать вопросы ЕФ-обозревателю (не важно кто, для начала одного); но тогда его статус будет именно [Эксперт ЕФ] уже. Хотя бы в виде эксперимента, как пойдёт движуха... популярно будет или не айс. Правда, если попрёт, то такой эксперт может раскрутится и придётся положить к его зэпэ ещё больший $-bonus или вообще утащить на конкурентный спорт-ресурс LOL Поэтому прикиньте заранее)))

----------------------------------------------------------

Теперь уже всё, Спасибо.

31 Декабря 2013 в 20:48

Причём тут сразу Путин? Только не надо это связывать с моей личной поддержкой президента, тут вопрос совершенно иной. Надо повышать уровень письма, а не яркие заголовки вроде "Х послал Y на хутор бабочек ловить". Кто мешает в комментариях так описать свою позицию, что конкурент захлебнётся слюной, поняв, что он никто?

У нас появились блоги в этом году, думаю, сделаем конференции на их основе. Мне надо продумать детали, но реализуем и этот проект. Главное, чтобы был обратный отклик. Никто не мешает даже не конференции, а сделать отдельно рубрику "Вопрос-Ответ", где я буду выступать модератором, переадресовывая ваши вопросы специалистам.

31 Декабря 2013 в 19:12

>>>Трунов Андрей

Салют :) Ну 15 минут "чирикались" не две строчки (было строчек тридцать примерно) и я никогда не копирую текст каммента.

Пятый вариант. На площадях бошки бьют и в автозаки пакуют, в интернете - удаляют/банят/трут. На пути камбэка в прошлое что ли: только на кухне можно свободно (!) изъясняться? Поэтому, пожелал бы всему RU-нэту прибавить в свободе слова... а некоторым глорам совок-стайла, которые пишут "уберите/накажите/забаньте - вам надо в Северную Корею или поближе вот, в Белоруссию.

Лично мне не нравятся только поддакивалы двуличные и лизоблюды, но я на них никогда бы не написал "уберите или забаньте эту подстилку".

Три вопроса:

-есть хоть теоретическая возможность создать сбоку сайта раздел типа "Парилка" [без цензуры и чистилок]? цель- "выпускали бы пар" после матчей

-бюджет сайта позволил бы замутить конференцию с Андроновым? или ресурс в ближайший год на это точно не потянет?

-почему нет "удалить профиль"?

Вас тоже с Наступающим! Всех с Новым Годом! (только бухайте не в хлам, хотя сам я уже подбуханный слегка LOL но здесь "Понять и Простить")

31 Декабря 2013 в 19:45

В рамках закона можно хоть себе голову разбить - за это не посадят. У нас существует свой микроклимат, который никак не зависит от политики и прочего. На кухне можно спокойно высказать лучшему другу свою точку зрения за бокалом пива или вина. Можно без мата излагать свою позицию, если нет возможности объективно сделать заключение по конкретному вопросу - это проблемы образованности индивида.

Модераторы банят вне зависимости от жалом, поскольку комментарии модерируются отдельно от контекста. Спасибо большое тем, кто бросает нам маячки, но это скорее медвежья услуга, поскольку принцип отслеживания иной.

- парилки не будет по одной простой причине - закон о цензуре. Рекомендую для выпуска пара идти на специализированные форумы.

- сделать можно что угодно, только какой смысл в этом? На каждом портале есть признанные звёзды современного ТВ. Только сразу возникает вопрос: зачем платить деньги ради рекламы, чем наши обозреватели хуже? Многие на своём чемпионате собаку съели, все способны дать объективный ответ на любой вопрос.

- сделаем.

С наступающим Новым годом!

31 Декабря 2013 в 20:27

согласен. Ну зададите вы вопрос условному Утукину, получите банальный ответ общего плана. Легче от этого станет? Интереснее?

14 Августа 2016 в 13:49

Почему до сих пор нет "удалить профиль"?ведь 2,5 года назад было опубликовано "сделаем"...

31 Декабря 2013 в 18:29

Ещё очень интересно что больше читают, ну из биг 5, Англия,Испания, Германия,Италия, Франция.

31 Декабря 2013 в 18:34

Секрета тут нет:-) Согласно нашей статистике: Англия, Испания, Италия, Германия, Франция.