"Динамо" против "Шинника" и оставшиеся матчи 1/16 финала Кубка России

В четверг состоятся четыре оставшихся матча 1/16 финала Кубка России.

 

"Тосно" (Ленинградская область) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 15:00.
Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

"Тосно" в прошлом кубковом турнире удивило всех, обыграв "Спартак" на его поле. С тех пор название этой команды на слуху у российских любителей футбола, но на этом коллектив из Ленинградской области решил не ограничиваться. В прошлом же сезоне выйдя в ФНЛ, команда сходу взяла с места в карьер, и, видимо, решила перепрыгнуть ступеньку в виде первого российского дивизиона за один год. Ну как иначе объяснить ту прыть, с которой "Тосно" выходит на каждый матч, и которая пока приносит команде стабильный результат?

После 11 туров она идет на первом месте в турнирной таблице ФНЛ, опережая признанных фаворитов "Крылья Советов", "Томь", "Анжи". Команда уступила только в одной встрече на выезде во Владивостоке, а во всех остальных поединках как минимум не проиграла. Дома она вообще идет со стопроцентным показателем, и в последних двух турах добилась домашних успехов в играх с "Сахалином" и "Тюменью". Успехи эти были минимальными, но победа есть победа, и в том числе такая выведет команду в следующий раунд Кубка. Впрочем, и со "Спартаком" было все то же самое.

"Амкар" неважно начал сезон, но в сентябре разыгрался. Сначала пермяки обыграли "Спартак", а затем взяли верх над "Уралом". Правда, в последнем туре команда Муслина уступила дома "Краснодару" (1:2), а потому пребывает, быть может, не в лучшем расположении духа. Но "Амкар" – известный кубковый боец, и на матч наверняка настроится. А у "Тосно" будет прекрасная возможность проверить себя на фоне соперника из Премьер-лиги, раз команда так туда стремиться.

"Сокол" (Саратов) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Для "Краснодара" нынешний сезон в любом случае исторический, ведь команда стартовала на групповом этапе Лиги Европы. Так почему бы не выступить ещё удачно ещё и в Кубке страны? К тому же длинная скамейка "горожан" позволяет это сделать даже с учётом ротации состава. Хотя в любом случае непростой график матчей не мог не сказаться на результатах в чемпионате страны. В первой половине сентября команда Кононова дважды проиграла дома: "Динамо" и "Уфе" с одинаковым счётом 0:2. Третьего подряд поражения даже на фоне удачной игры с "Лиллем" болельщики просто не поняли бы. И краснодарцы не подкачали, одолев на выезде "Амкар" со счётом 2:1.

"Сокол" в турнире ФНЛ не парит, но и не по земле пластается. Да, в последнем туре саратовский коллектив крупно проиграл дома "Шиннику" (1:4), но до этого обыграл "Тюмень" и "Сибирь". Результаты "Сокола" не отличаются стабильностью, но при этом команда идет на 6 месте турнирной таблицы первого дивизиона. К кубку она наверняка относится бережно, но и краснодарцы вряд ли будут валять дурака. А раз так, то в Саратове зрелище в четверг должно получиться на загляденье.

"Шинник" (Ярославль) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: Россия 2.
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

"Динамо" в этом сезоне ставит перед собой максимальные цели во всех турнирах, и Кубок России не является исключением. В групповой раунд Лиги Европы динамовцы пробились хоть и со скрипом, но в 1-м туре одолели в гостях "Панатинаикос". В чемпионате страны "бело-голубые" идут на шестой строчке турнирной таблицы, и в последних пяти матчах одержали пять побед, уступив только своему главному пока конкуренту "Зениту" (2:3). Так что вполне удачную для себя серию команда Черчесова не собирается прерывать и в кубковой встрече с соперником из первого дивизиона. К тому же состав у команды позволяет ей играть и на два, и на три фронта, даже несмотря на отсутствие в составе восстанавливающегося после операции аппендицита Вальбуэна.

"Шинник" в первом сезоне идет в середине турнирной таблицы и уже задолго до конца сезона обеспечили себе звание чемпиона по ничьим. Их у команды уже 7, причём в какой-то период было 5 подряд. После них в последних двух турах ярославцы обыграли "Химик" и "Сокол", так что не проигрывают они уже довольно давно. Правда, соперников уровня "Динамо" не было у них ещё дольше. "Шинник", в общем-то, известная кубковая команда, но москвичи явно будут хорошо мотивированы. Найдутся ли у хозяев тройные запасы энергии и настойчивости?

"Факел" (Воронеж) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург).

"Факел" является безоговорочным лидером турнира второго дивизиона в зоне "Центр". В двенадцати матчах команда не проиграла ещё ни разу, десять раз победив и дважды сыграв вничью. Очевидно, что она планирует вернуться в ФНЛ, откуда вылетела по итогам турнира 2011/12. А вот "Торпедо" по итогам прошлого года, напротив, поднялось в Премьер-лигу и потихоньку там обживается. Правда, в активе команды пока всего лишь 4 очка благодаря победе над "Уралом" и ничьей с "Амкаром". А вот в последних четырех матчах – сплошные поражения. "Краснодар", "Мордовия", "Спартак" и "Динамо" даже обыгрывали автозаводцев примерно с одинаковым счётом – три из четырех команд забили в ворота "черно-белых" по 3 мяча.

В общем и целом, по подбору и классу футболистов, соперники выглядят равными по классу. Да, торпедовцы играют на два ранга выше, однако в высшем свете не блещут, а вот "Факел" во втором дивизионе – король. Так что сложно отдать предпочтение одной из сторон в этой встрече. Воронежская команда любит "попылить" в Кубке России, так что торпедовцам стоит ждать от неё сяких сюрпризов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений


   Делайте ставки на    1 X 2
16:00 25.09.2014 Сокол - Краснодар 6.8 5.3 1.43
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2016 в 17:50

http://www.bigfantv.net/load/sport/7 вот тут спорт трансляции

25 Сентября 2014 в 10:59

Тосно вперед! Сташните на Амкар!! Тосно вперед!!!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости