Калешин: "Поговорят люди, что мы плохо играли, но три очка никто не отменял"

Защитник "Краснодара" Виталий Калешин подвёл итоги матча с "Оренбургом" (3:2). Слова игрока приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Центров.

 

- По игре пару слов. Мне показалось, что какая-то недооценка соперника была в сегодняшнем матче. Так ли это? Почему сложно шла игра с аутсайдером?

- Ну опять же, я считаю, что "Оренбург" хорошая команда с хорошими ребятами исполнительными, многие из них играли в Премьер лиге до этого в хороших командах, поэтому они не занимают свое место, которое должно быть, поэтому не правильно сказано. Недооценка вряд ли была, потому, что мы понимали, что Кубок – это одна игра, в принципе у нас достаточно хорошая сетка "Спартак" и ЦСКА, мы готовились достаточно хорошим образом и сложилось бы, забили бы на первой минуте, было бы полегче. Но опять же, это Кубок, это нелегко, в принципе, кубковые матчи всегда так проходят.

 

- У вас задачи на сезон выиграть чемпионат страны и взять Лигу Европы  Сейчас цели и задачи поменялись в команде? Сейчас на Кубок больше надежды?

- Как вы думаете, такой клуб, с таким стадионом, с таким президентом, с такими амбициями может довольствоваться кубком? Конечно, нет. Мы ставим максимальные задачи в каждом турнире, в котором участвуем и понятно, что тяжело это сделать, но мы идем от игры к игре, и никто не собирается жертвовать Лигой Европы, чемпионатом ради кубка или наоборот, поэтому в каждой игре пытаемся выиграть, достичь результатов. Задачи самые максимальные в каждом турнире. Я думаю, что это логично, тогда какой смысл играть во всех этих турнирах?

 

- В следующем вашем матче вам играть в Махачкале. Нет ли опасений? Вообще восстановиться успеет команда после 120 минут?

- У нас очень сильный перебор исполнителей, у нас ребята в принципе, второй состав полноценный. Сегодня не играл, поэтому тренеры будут принимать решения, будет какая-то ротация, наверное. К "Анжи" почему мы должны относиться с недонастроем? Нет.

 

- Но "Анжи" сегодня победил "Зенит" - 4:0.

- Но мы тоже очень сильная команда, если смотреть правде в глаза. Мы едем туда за победой однозначно. Они играют хорошо, это их вопросы, но мы играем не хуже.

 

- "Краснодар" постоянно вытаскивает матчи на последних минутах. Вы либо сразу забиваете много и играет в свое удовольствие, либо так. Что происходит?

- Мы хорошо знаем нашего тренера, он у нас давно в коллективе и живет вместе с нами. Естественно, у него иные требования. У нас плотный график, и мы с ним не до конца не можем все показать. Нам просто не позволяет график, у нас только восстановительные тренировки, предыигровые, и сразу же матчи, тяжело сказать. Нельзя сказать, что мы лучше играли при Олеге Кононове, а сейчас - хуже - неправильно. Главное - результат. Все говорят, вот "Краснодар" хорошо катает мяч, но не выигрывает, вот мы победили при неважной игре, и дальше что? Ну поговорят люди, что мы плохо играли, но три очка никто не отменял. Профессиональный спорт любит победу. И я не согласен, что у нас что-то не клеится. Да, не всегда все так, как мы хотели. У соперника серьезные футболисты, они достаточно квалифицированные и не позволяют нам делать то, что мы хотели. Каждый матч - отдельная история. Мы сегодня выиграли, прошли дальше и все забыли, готовимся к следующей игре. Команда такая, как она есть. При этом есть тренер с его требованиями, которые нас устраивают.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости