Газзаев: "Не виню клубы РФПЛ за ранний вылет из Кубка"

Знаменитый тренер, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев признался, что с пониманием относится к вылету из Кубка России клубов РФПЛ. По его мнению, важную роль в кубковых матчах играет мотивация.

"Кубок – специфический, своеобразный турнир. В нём команды ниже классом часто добиваются неожиданных успехов. Это происходит не только в России, но и в других странах, в той же Англии, которую многие считают за образец.

Почему так происходит? Есть две причины. С одной стороны, в условиях насыщенного календаря (а в России, кстати, он на сей раз ещё более жёсткий, чем в последние годы) тренеры регулярно прибегают к ротации. Кто-то их за это критикует, кто-то поддерживает – но каждый специалист делает выбор исходя из собственных соображений о подготовке команды.

А с другой стороны, клубы из низших лиг рассматривают встречу с грандами как игру года для себя. Появляется запредельная мотивация – и у всей команды, и у футболистов по отдельности, каждый из которых старается провести "матч жизни", ведь именно сейчас его могут заметить. Дополнительную эмоцию дают болельщики. Посмотрите, допустим, что творилось в Курске – полный стадион! Какие царили эмоции! "Авангард", петербургское "Динамо" и другие команды ФНЛ и ПФЛ бились так, как никогда! У них была сверхмотивация", - сказал Газзаев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости