Жавнерчик: "Трофеев никогда не бывает много"

После суперкубкового противостояния с "Шахтером" (2:1) опытнейший защитник БАТЭ Максим Жавнерчик поделился своими мыслями..

"С нетерпением ждали старта сезона. Тем более игра за Суперкубок особенная - сразу можно завоевать трофей. Которых, как известно, никогда не бывает много. Мы серьезно настраивались, понимали важность победы в первом официальном поединке в году - это обеспечивает прилив положительных эмоций. Считаю, мы сегодня заслуженно взяли верх.

Стремились добиться успеха и благодаря позиционному наступлению с контролем мяча, и посредством быстрых атак. В любом случае мы создали больше моментов, чем соперники. Считаю, ничего не дали сделать "Шахтеру" впереди, за исключением эпизода с обидно пропущенным голом и последовавшей краткосрочной суеты. Мы хорошо перестраивались, оборонялись.

Да и вообще в целом смотрелись неплохо. Особенно с учетом покрытия. Два месяца готовились на натуральном поле, а приехали на "синтетику". Пускай она и нормального качества, но все равно: неудобно, непривычно, отскок мяча другой. Иными словами, на настоящей траве играть куда приятнее. Думаю, все футболисты со мной согласятся.

Ну и спасибо болельщикам, в не самую хорошую погоду здорово поддержавшим БАТЭ! Очень рады разделить с вами победу!", - цитирует игрока официальный сайт клуба.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем