"Ривер Плейт" одержал первую победу в Кубке Либертадорес и вышел в плей-офф

"Ривер Плейт" в пяти предыдущих матчах группового этапа Кубка Либертадорес не одержал ни одной победы. Успех в последнем туре принёс "Миллионерам" путёвку в плей-офф. Правда, благодарить за это надо "Тигрес".

"Ривер Плейт" (Буэнос-Айрес, Аргентина) - "Сан-Хосе" (Оруро, Боливия) - 3:0 (1:0)

Голы: Мора 43’ – 1:0; Мора 53’ – 2:0 (пен); Гутьеррес 55’ – 3:0.

"Ривер Плейт": Бароверо, Майдана, Песселья, Фунес Мори, Санчес, Краневиттер, Рохас, Мартинес (Майада 68’), Пискуличи (Дрьюсси 46’), Гутьеррес (Кавенаги 68’), Мора.

"Сан-Хосе": Лампе, Сабала, Вера, Вальверде, Прадо, Пессоа, Овандо, Рейес (Пума 68’), Лоайса (Роблес 68’), Бустаманте.

Предупреждения: не было.

Судья: Периклес Кортес (Бразилия).
16 апреля. Стадион "Монументаль" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

В группе 6 перед последним туром было известно, что в плей-офф вышел "Тигрес". Остальные три клуба имели шансы присоединиться к мексиканцам. При этом "Ривер Плейт" и "Сан-Хосе" имели по четыре очка, а у "Хуан Аурич" – шесть. Таким образом обеим командам была нужна победа, которая при этом не гарантировала выход в плей-офф Кубка Либертадорес.

Хозяева обязаны были открывать счёт уже в самом дебюте встречи. Мартинес права сделал передачу в центр, откуда Мора расстреливал ворота. Однако с линии вратарской уругваец умудрился попасть в перекладину. Гости ответили ударом Овандо издали. Хавбек "Сан-Хосе" заметил, что Бароверо далековато вышел из ворот, но в створ не попал. Тут же Мартинес из-за пределов штрафной целился в дальний угол, но в створе не попал. Затем шанс отличиться упустил Санчес. После навеса слева он головой бил в противоход вратарю. Однако мяч полетел слишком слабо, и Лампе его забрал.

После этого в матче наступило некоторое затишье. "Ривер Плейт" продолжал владеть мячом и инициативой. Однако моментов не возникало. "Сан-Хосе", казалось, и вовсе атаковать собирался. Хотя у боливийцев были шансы на выход в плей-офф, было чувство, что гости в это просто не верили. "Ривер Плейт" владел безоговорочным территориальным преимуществом. Однако аргентинцы лишь били издали, при этом в створ ворот мячи не прилетали. Либо удары получались неточными, либо их блокировали.

Первая же серьёзная вылазка "Сан-Хосе" едва не завершилась взятием ворот. За семь минут до конца первого тайма боливийцы обязаны были открывать счёт. Рейес слева убежал от Майданы, ворвался в штрафную и откатил мяч назад под удар Лоайсы. Форвард расстреливал ворота, но Бароверо спас.

В конце первого тайма давление "Ривер Плейта" всё же привело к взятию ворот. Аргентинцы разыграли угловой, и Мора с левого ушла штрафной кручённым выстрелом отправил мяч впритирку с дальней штангой. У Лампе шансов не было никаких. Почти тут же раздался свисток на перерыв. С учётом второй встречи в группе результат "Ривер Плейт" не устраивал. Подопечным Гальярдо нужно было забивать ещё.

В начале второй половины "Сан-Хосе" постарался прибавить. Боливийцы старались что-то придумать. Однако забил вновь "Ривер Плейт". После навеса справа мяч попал в руку одному из защитников гостей. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Мора же спокойно реализовал пенальти. Через пару минут хозяева довели счёт до разгромного. Мартинес слева прострелил в центр штрафной, и Тео Гутьеррес расстрелял ворота, пробив под перекладину.

Тем не менее, счастья этот результат не приносил. В параллельном поединке "Хуан Аурич" выигрывал, так что "Ривер Плейт" оставался вне плей-офф. Аргентинцы зависели не от себя, а от второго поединка в группе. Сам же "Ривер Плейт" спокойно владел преимуществом. Аргентинцы катали мяч и были не прочь забить и четвёртый гол. При этом из кожи вон лезть ради этого подопечные Гальярдо не собирались.

"Монументаль" давно переключил своё внимание на разные приёмники и другие средства связи с Перу. Трибуны аргентинского стадиона взрывались после голов "Тигрес". Благодаря точным ударам мексиканцев "Ривер Плейт" выходил в плей-офф. Сами же аргентинцы доигрывали матч. Хозяева продолжали владеть мячом, не давая соперникам создать интригу.

В конце матча мог забить Дрьюсси, но не смог переиграть Лампе. При этом, казалось, это никого не расстроило. Всё внимание в Аргентине было к встрече в Перу. За ней следили и болельщики, и запасные "миллионеров". Даже финальный свисток был встречен сдержанно. Лишь после окончания матча в Перу на "Монуменателе" начался праздник. "Ривер Плейт", добившись одной победы на групповом этапе, вышел в плей-офф Кубка Либертадорес.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
21 Апреля
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
Все новости
Рекомендуем