Бальде не собирается долго праздновать победу над "Амкаром"

Герой поединка с "Амкаром" (4:0), форвард "Кубани" Ибраима Бальде в интервью официальному сайту подвел итоги встречи.

 

- Чего было больше в первом забитом мяче? Удачи или расчета? – переспросил сначала форвард "Кубани". –  Любой гол по ходу матча – это всегда чья-то ошибка в организации обороны, и удачные действия атакующих игроков. Я всегда стараюсь отработать на поле на сто процентов, полностью выполнить задание, которое поставил тренер. Но такова доля нападающего: можно отпахать весь матч, но так и не получить шанса отличиться, а можно, грубо говоря, простоять всю игру, но вовремя подставить ногу – и вот ты уже лучший игрок матча. Здесь все сложилось вместе: не лучшим образом сыграла оборона "Амкара", я четко знал, что буду делать, плюс немного повезло в борьбе с защитником. Хочу сказать большое спасибо моим друзьям, партнерам по "Кубани". В футбол у нас играет команда, и без них я бы ничего не смог сделать.

 

- Показалось, что именно этот результативный удар внес перелом в игру…

- Возможно. Гости хорошо начали встречу и вполне могли отличиться в дебюте. Дважды наш вратарь действовал удачно, выручая в сложных ситуациях. Однако свой шанс удалось использовать нам.  А под занавес тайма "Кубань" окончательно, на мой взгляд, решила исход поединка в свою пользу. Во второй половине мы уже играли в удовольствие, имели много моментов, немного жаль, что реализовали только один из них.

 

- Что в ситуации, когда результат, по сути, сделан, в перерыве между таймами обычно говорит тренер?

- Даже при таком счете замечаний и рекомендаций, как правило, всегда хватает. В общих чертах: коуч попросил ни в коем случае не снижать темпа игры и больше контролировать мяч.

 

- Впереди два серьезнейших матча против ЦСКА и "Анжи". Как нужно подготовиться к этим играм, чтобы сыграть также результативно?

- С самого первого дня в "Кубани" я стараюсь сконцентрироваться только на том, чтобы наилучшим образом сделать свою работу, то есть принести команде на поле максимальную пользу. Сейчас "Кубань" поднимается на новый для себя уровень, у нас есть шанс добиться по итогам сезона лучшего результата в истории команды, и я отдам все силы, чтобы постараться максимально помочь в этом. Будут это голы, результативные передачи, выигранные единоборства или что-то другое – не важно. Принципиален только итоговый результат, которого добьется "Кубань". Сейчас у нас впереди матч с ЦСКА – первой командой в таблице. Это, наверное, самый сложный и самый интересный соперник для нас на данный момент. Поэтому сегодня можно порадоваться, попраздновать победу, но уже в понедельник начнется следующий недельный цикл, который нам надо провести с полной отдачей. Как и сегодня, в Москве нам нужно будет сыграть  результат. Для того, чтобы он был положительным, нам придется сильно постараться.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2013 в 18:06

коняки в ужасе

12 Мая 2013 в 12:19

Давайте!! Натрите яйца ЦСКА!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем