"Терек" и "Амкар" сильнейшего не выявили

Во втором туре российской Премьер-лиги встретились "Терек" и "Амкар"

 


"Терек" (Грозный) – "Амкар" (Пермь) – 1:1 (1:0)

Голы: Лебеденко 13’ – 1:0, Якубко 56’ – 1:1

"Терек": Городов, Ояла, Ятченко, Де Оливейра, Кудряшов, Лежар (Рыбус 82’), Варкен (Кану 61’), Маурисио, Иванов, Лебеденко, Алмейда (Садаев 74’)

Запасные: Факундо, Годзюр, Темников, Йиранек, Митришев, Макушевски, Коморовски, Тагилов

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Сираков, Белоруков, Занев, Гаджиев (Каюмов 55’), Васильев (Камеш 65’), Пеев, Георгиев, Канунников, Якубко (Пикущак 82’)

Запасные: Новакович, Герус, Семёнов, Фадеев, Рябокобыленко, Коломейцев

Предупреждения: Якубко 40’, Канунников 41’, Лежар 45’, Занев 68’, Белоруков 70’, Садаев 85’, Черенчиков 90’

Судья: Казьменко Владимир.
20 июля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Заключительная встреча субботней программы второго тура чемпионата России состоялась в Грозном. "Терек" принимал "Амкар". В первом туре команды показали противоположные результаты. "Терек" в самом конце встречи упустил выездную победу над "Ростовом", дважды пропустив в конце игры. "Амкар" же на своём поле добился победы над "Томью", забив два мяча с пенальти в самом начале встречи. Сложно сказать, как результаты первого игрового дня повлияли на настрой команды, но пришло время новых подвигов. "Терек" довольно успешно выступает при поддержке своих болельщиков, поэтому команда из Грозного рассчитывает на полноценные три очка. В прошлом сезоне "Терек" дважды обыграл "Амкар". Дома грозненцы одержали викторию над пермяками со счётом 2:1, в гостях "Терек" также добился победы в один мяч – 1:0. Что касается общей статистики, то здесь у команд наблюдается равенство.  

 

С первых минут матча "Терек" действовал активно. Первый удар по воротам в матче нанесли как раз хозяева, но попытка Лебеденко была очень неудачной. В дальнейшем грозненцы продолжали играть исключительно первым номером. На 13-й минуте "Терек" реализовал своё преимущество в забитый мяч. Иванов сделал передачу на Лебеденко, который на замахе убрал защитника, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него, 1:0! Пропустив мяч, "Амкар" попытался заиграть активнее в передней линии, но, откровенно говоря, у пермяков мало что получалось. Стоит отметить, что "Терек" неплохо использовал фолы для остановок футболистов "Амкара". Ближе к средине тайма гости вполне ожидаемо выровняли игру. Георгиев со штрафного пробивал по воротам соперника, но мяч пролетел выше перекладины. Ответная атака "Терека" также завершилась ударом. Алмейда его наносил, но получилось неудачно.

 

 

 

На 26-й минуте матча Якубко заработал для своей команды перспективный штрафной удар метрах в двадцати до ворот "Терека". К мячу подошёл Георгиев, но удар хавбека "Амкара" пришёлся в стенку из футболистов хозяев. Если говорить о наставниках грознинцев и пермяков, то вели они себя совершенно по-разному. Юрий Красножан спокойно смотрел матч со своего тренерского места. А вот Станислав Черчесов вёл себя намного эмоциональнее. Коуч "Амкара" частенько прохаживался по технической зоне, постоянно подсказывая что-то своим футболистам. На 36-й минуте игры "Терек" мог забивать второй мяч в ворота гостей Лежар выполнил подачу с фланга прямо на Маурисио, который освободился от опеки и пробил – футбольный снаряд пролетел над воротами! На 41-й минуте Канунников завалился на газон в чужой штрафной площади, рассчитывая на пенальти, но арбитр дал его лишь карточку за симуляцию. На этом и завершились интересные события первой половины игры.

 

Со стартовых минут второго тайма "Амкар" продолжил искать возможности для того, чтобы сравнять счёт. Иногда пермяки слишком спешили атаковать, что выливалось в банальные ошибки при передачах. На 53-й минуте Якубко имел шанс пробить по воротам после прострела от Гаджиева, но нападающий не решился на удар. Но уже через две минуты Якубко отметился забитым мячом! Со стандарта пошла передача к линии вратарской, откуда форвард "Амкара" переправил мяч в сетку ворот! После этого забитого мяча игра стала намного интереснее. Футболисты гостевой команды почувствовали уверенность. Пеев пробивал по воротам издали в одной из атак, но защитник встал на пути мяча. На 59-й минуте Лебеденко отважился на удар, но голкипер "Амкара" справился со своей работой в этом эпизоде.

 

Ближе к средине второй половины встречи темп немного упал. Команда начали прибегать к тактическим фолам, мешая друг другу строить атаки. У "Терека" продолжали активно работать фланги, но подачи и прострелы зачастую не имели должной остроты. На 73-й минуте довольно неплохой момент создали гости, и вновь Якубко оказался в центре внимания. Правда, форвард так и не нанёс удара в одно касание. Ответная атака "Терека" завершилась уже традиционным прострелом с фланга, но обострения не последовало – успешно сыграл защитники пермяков. На 80-й минуте Маурисио заработал опаснейший стандарт для своей команды. Оказался он на газоне в метре от чужой штрафной площади, зацепившись за колено футболиста "Амкара". Сам пострадавший и взялся выполнять удар со штрафного. Пробивал Маурисио в направлении дальней "девятки", но футбольный снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины ворот! До конца матча оставалось ещё немного времени, но забитых мячей болельщики в Грозном в этот вечер больше не увидели.

 

Итоговый счёт – 1:1. "Терек" и "Амкар" не выявили сильнейшего.

  

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2013 в 00:47

Если "Терек" хочет на что-то рассчитывать, то такие матчи у себя на стадионе надо выигрывать.

А Черчесов, похоже, не зря начал есть свой хлеб в "Амкаре".

21 Июля 2013 в 00:23

В равном матче зафиксирован ничейный результат.

Ни одна команда на победу не наиграла.

20 Июля 2013 в 23:13

Дать или не Дать??Назначить или Не назначить -ПЕНАЛЬЦЫ---вот в чем вопрос??? А СУДЬИ-хто . Юрию Анатоличу -уважуха--гни свою линию .

20 Июля 2013 в 23:11

итого за два тура две кавказские команды набрали по 1 очку.неплохо. верной дорогой в ФНЛ движутся.

20 Июля 2013 в 23:01

"Амкару" стоит отдать должное - хорошо начали. Ничья в Грозном для них - это прекрасный результат.

21 Июля 2013 в 00:04

И для Терека высоко!

20 Июля 2013 в 22:58

неудачный старт для красножана. за две игры всего одно очко. а за не фэшн амкар переживать не стоит. как всегда за счёт сомнительных игр окажутся в середине таблице.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем