"Краснодар" добыл волевую победу над "Амкаром"

"Краснодар" одержал первую победу в сезоне, а "Амкар" потерпел первое поражение.


"Краснодар" (Краснодар) – "Амкар" (Пермь) – 2:1 (0:1)

Голы: Якубко 30’ – 0:1, Жоаозиньо 47’ (пенальти) – 1:1, Марсиу 50’ – 2:1

"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Газинский, Маурисио (Мамаев 61’), Марсиу (Тубич 71’), Изаэль (Лаборде 46’), Жоаозиньо, Вандерсон ду

Запасные: Петров, Нахушев, Гоу Би, Анджелкович, Шипицин, Синицын, Дринчич, Пиццелли, Марков, Лаборде

"Амкар": Нарубин, Занев, Черенчиков, Белоруков, Сираков (Камеш 71’), Коломейцев (Бурмистров 64’), Георгиев, Гол, Пеев, Канунников (Гаджиев 77’), Якубко

Запасные: Новакович, Васильев, Герус, Семёнов, Фадеев, Рябокобыленко

Предупреждения: Занев 11’, Пеев 21’, Смольников 45’, Черенчиков 79’

Судья: Вилков Михаил.
29 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" в первых двух турах сыграл хуже "Амкара", но и соперники у "горожан" были сложнее. Сначала команда Славолюба Муслина уступила дома "Зениту", а затем на последних минутах спасла ничью в Ростове-на-Дону, где любому сопернику играть непросто. Пермяки во 2-м туре также сыграли вничью на выезде в Грозном, но до этого без проблем сломили сопротивление "Томи", которая наряду с "Уралом" пока с большим трудом обживается в Премьер-лиге. У "Краснодара" два с половиной года назад этот процесс прошёл менее болезненно, и теперь команда стала крепким середняком турнира.

Понятно, что краснодарцы желали как можно скорее добыть первую победу, которая может помочь команде раскрепоститься. Дома, да ещё с равным себе соперником, южане без всяких сомнений рассчитывали на три балла. В их пользу должно было сыграть и отсутствие травмированных и дисквалифицированных игроков – последний остававшийся в лазарете футболист Дринчич накануне приступил к тренировкам. У гостей вне игры были Ребко и Каюмов.

Первоначально под вопросом было участие в игре ещё и Якубко, однако он смог выйти на поле, да как смог! На 31-й минуте он стал автором забитого мяча, выведя свою команду вперёд. До этого поединок запомнился несколькими спорными судейскими решениями. Сначала Якубко технично обработал мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, прокинул мяч мимо двух человек, развернулся и упал – кому-то показалось, что с нарушением правил, кому-то иначе. Затем Вилков пропустил фол Мартыновича, нарушение правил на Пееве. Болгарин, к слову, получил ещё и карточку за симуляцию, а Георгиеву спустя несколько минут пришлось менять игровую майку из-за появившейся на ней крови.

Краснодарцы атаковали чуть настойчивее, однако обилие технического брака вкупе с уверенными действиями пермяков в разрушении мешали их грандиозным замыслам. А на рубеже первой и второй третей матча и вовсе всё перевернулось с ног на голову, когда Якубко использовал стандарт у ворот краснодарцев. Поправить ситуацию до перерыва хозяева не смогли – они были сильно обескуражены таким развитием событий и никак не могли наладить элементарного контроля над мячом. Перерыв мог стать для них манной небесной. И ведь стал!

Сразу же после паузы в пятнадцать минут всё перевернулось с ног на голову. Сначала Черенчиков сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен одиннадцатиметровый, четко реализованный Жоазиньо. А уже через две минуты Белоруков "обрезался" у своих ворот, Вандерсон получил игровой снаряд в убойной позиции, Нарубин справился с его ударом, однако первым на добивании оказался Марсиу, который и переправил мяч в цель.

Теперь уже "поплыла" команда Черчесова. Между "Амкаром" образца первого тайма и второго не было ничего общего. Вопиющие ошибки в обороне, отсутствие перехода из обороны в атаку, полнейшая покорность гегемонии соперника. Даже с заменами наставник тянул до 65-й минуты – видимо, усилить игру у пермяков было особо некем. Краснодарцы продолжали давить. Жоазиньо забросил мяч на грудь Каборде, Фильцов сыграл кулаком после прострела Занева. Хозяева большую часть оставшегося времени встречи провели в атаках, так что у уральцев так и не возникло нормальных возможностей для того, чтобы отыграться. "Краснодар" в итоге одержал первую победу в сезоне, а "Амкар" потерпел первое поражение.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2013 в 12:54

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

30 Июля 2013 в 09:32

пофиг

30 Июля 2013 в 08:00

после такого первого тайма амкар обязан был дораздавить. иди хотя бы чётко отобороняться. однако все видели сумбур, хаос, переходящие в мелкую панику. правда, пара моментов была, и белоруков красиво в перекладину, и фильцов удачно отстоял. Но, если после победы в первом тайме команда так играет во втором, кэп бы сказал, что здесь нет ни признаков командной игры, ни тактики, ни тренерской мысли. а это пердив, братцы

30 Июля 2013 в 08:03

извиняюсь за опечатки. не иди, а или

29 Июля 2013 в 23:19

Ну какой из Черчеса тренер, смех да и только!

29 Июля 2013 в 23:35

И вправду - как он посмел проиграть на выезде со слабеньким клубом серьёзному сопернику? Вот негодяй! Ужас, а не тренер!

29 Июля 2013 в 22:22

Допустил ляп, вместо Краснодара написал Кубань, извеняюсь))

29 Июля 2013 в 22:20

Результативность нового сезона невероятно радует глаз. Матчи, где бы не пробивался тотал больше, можно пересчитать по пальцам одной руки:)

29 Июля 2013 в 22:20

С первой победой Кубань!

29 Июля 2013 в 22:21

"Краснодар", может быть? :)

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем