"Урал" не смог преподнести Екатеринбургу победу на юбилей города

"Сухая" ничья была достаточно предсказуемой.


"Урал" (Екатеринбург) – "Амкар" (Пермь) – 0:0 (0:0)

"Урал": Помазан, Вьештица, Данцев, Тумасян, Асеведо, Бочков, Ерохин, Манучарян (Тамуз 81’), Чухлей, Саркисов (Щаницин 88’), Лунгу

Запасные: Берхамов, Новиков, Солосин, Сафрониди, Кириллов, Оттесен, Белозёров, Семакин

"Амкар": Нарубин, Семёнов, Занев, Белоруков, Сираков, Гол, Георгиев, Коломейцев (Брежнаник 67’), Пеев (Камеш 79’), Гаджиев, Якубко (Пикущак 84’)

Запасные: Канунников, Васильев, Черенчиков, Герус, Фадеев, Рябокобыленко

Предупреждения: Сираков 42’, Асеведо 62’, Георгиев 76’

Судья: Костевич Сергей.
17 августа. Стадион "Центральный (Екатеринбург)" (Екатеринбург).

Непонятная пауза в чемпионате России в середине теплого августа подошла к концу, и в субботу национальный турнир возобновился. Пятый тур открывался матчем в Екатеринбурге, где "Урал" принимал "Амкар". Хозяева неважно стартовали в Премьер-лиге после долгого перерыва, но только по результату. В трёх подряд домашних матчах "Урал" набрал только очко, но ведь и соперниками были ЦСКА и "Спартак", так что балл, который удалось раздобыть в соперничестве с армейцами, скорее достижение, чем недоработка.

Однако руководство рассудило по-своему, и после игры с волжанами в тренерском штабе случились перемены. Главным в команде стал прежде старший тренер Василенко, который начал за здравие. В дерби аутсайдеров с "Томью" в матче по сибирским лужам "Урал" взял верх и раздобыл долгожданную и такую нужную победу. Почему бы теперь "Уралу" не замахнуться было на первую победу в родных стенах?

В соперниках был не такой грозный "Амкар". Пермяки стартовали в сезоне в своём ритме. Та же "Томь" была обыграна в первом туре, после чего о победах команда забыла. Ничья с "Тереком", поражение от "Краснодара". В последнем перед перерывом туре пермяки не смогли обыграть дома "Крылья Советов". Возможно, что не хватило Сиракова с Пеевым, которых перед той игрой Черчесов отправил в дубль, заявив, что больше не считает футболистами. Что же случилось за две недели, что наставнику пришлось наступить себе на горло и вернуть футболистов в основной состав в отчетной встрече?

Правда, первый момент у ворот хозяев был создан без их участия. Якубко с отклонением пробил головой в дальний угол после навеса Георгиева, однако в створ не попал. Первые минуты матча ознаменовались осторожным футболом, ни одна из сторон не лезла на рожон. Хозяева чуть больше владели мячом, однако гости создавали более опасные моменты. На 13-й минуте Гаджиев получил мяч в чужой штрафной, развернулся и сразу же покатил мяч вдоль ворот на свободного Якубко, и если бы не Вьештица, то Мартин почти наверняка вколотил бы игровой снаряд в сетку.

Правда, до этого свой момент имели и хозяева. Асеведо отдал великолепную разрезающую передачу на Манучаряна, который вырвался под острым углом на Нарубина, но переиграть последнего не сумел. Игра неожиданно оживилась, и футболисты стали отвечать атакой на атаку. На 17-й минуте Помазан справился с непростым ударом Пеева, Манучаряну не дали пробить после подачи штрафного. Правда, активность эта была недолгой. На экваторе тайма футболисты отправились на водопой, который сбил страсти и охладил пыл игроков.

Теперь уже пермяки чуть больше владели мячом, впрочем, "Урал" едва не забил, убаюкав оборону соперника. Асеведо мог выскочить один на один с Нарубиным, однако Занев сумел прервать потенциально голевую передачу. На рубеже первой и второй третей матча уже хозяева перехватили инициативу и прижали соперника к воротам. Волнообразный характер был свойственен матчу, вот только до голов дело никак не могло дойти. А моменты были. На 38-й минуте Семёнов выручил свою команду после удара Саркисова, после Коломейцев едва не стал автором забитого мяча, но не смог как следует замкнуть прострел Пеева.

Пожалуй, что на гол в первом тайме команды наиграли, но его не случилось, а после перерыва количество моментов поубавилось. "Урал" после раскачки прихватил мяч и прижал соперника к его воротам, и гости вели себя как-то слишком пассивно, не пытаясь даже вести активной контригры. Болельщики гнали "Урал" вперёд, к тому же Екатеринбург 17-го августа праздновал свой 290-летний юбилей. И хозяева очень старались забить. Ерохин выстрелил в перекладину ворот Нарубина, передача Саркисова на Асеведо после сольного прохода первого оказалась неточной. Правда, после 75-й минуты футболисты "Урала" резко "подсели", нагрузившись беговой работой и отдав все силы во имя желания забить. Пермякам бы воспользоваться ситуацией, но огорчать соседей в праздник "крано-чёрные", видимо, не собирались. В итоге тур открыла "сухая" ничья, которая, стоит признать, была достаточно предсказуемой.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Градобоев Евгений

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2013 в 23:12

Не знал раньше, что я родился в День Рождения Екатеринбурга)

17 Августа 2013 в 19:48

Эх Урал, надеялся и верил что сделаете омкар(((

17 Августа 2013 в 17:35

а я ни за кого в этом матче не болела, но пожелаю удачи им в следующих матчах

17 Августа 2013 в 15:53

Игра была равна и т.д и т.п

17 Августа 2013 в 15:48

Игра была хорошей, мне понравилось. Жаль ,что только без голов.

17 Августа 2013 в 15:48

А матч то был исторический! Ровно 100 лет, как впервые сыграли между собой! Да и встречались-то команды из самого восточного города-миллионера европейской части России и самого западного города-миллионера азиатской части России! Неплохо играли, азартно, жаль голов не забили.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем