Лоло: "Каким получится сезон - зависит от результата матча в Каспийске"

Крайний защитник ростовчан Игор Лоло рассказал о своей насыщенной карьере, подвел промежуточные итоги чемпионата и признался, что только после игры в Каспийске можно будет дать оценку всему сезону.

 

- Как оцените свою игру и выступление клуба в нынешнем сезоне?

- "Ростов" — хорошая команда с отличными игроками, - приводит слова Лоло клубный сайт. - Мы иногда побеждаем, иногда проигрываем, но главное, клуб идет в верхней части турнирной таблицы. У нас есть шансы финишировать седьмыми — это нормальный результат. Что касается меня, то в начале чемпионата играл в стартовом составе. После удаления в матче с "Локомотивом" место в основе потерял. Я проанализировал свои ошибки, постарался их исправить. В последнее время главный тренер снова начал давать мне игровую практику. Чувствую себя частью коллектива, который ведет борьбу за место в еврокубках и за Кубок России. Проводим неплохой сезон, каким он в итоге получится – отличным или просто хорошим – зависит от результата матча в Каспийске.

 

- Ваше мнение о сопернике по финалу — "Краснодаре".

- Сильный клуб, который проводит прекрасный сезон. Краснодарцы показывает классную игру и обладают сильным менталитетом. Впрочем, "Ростов" не слабее соперника. Уверен, предстоит интересный финал. Перед этим матчем нам важно не перегореть.

 

- В случае победы "Ростов" получит право выступать в Лиге Европы. Команда морально готова к этому?

- Конечно. Футболисты, у которых есть амбиции, всегда стремятся играть в еврокубках. Мы пробились в финал. Знаю, что "Ростов" пока не завоевывал трофеев. Эта победа может стать исторической и дать клубу толчок для выхода на новый уровень. Лига Европы — фантастический шанс проявить себя. Отличный турнир, в котором все игроки нашей команды могут заявить о себе в полный голос.

 

- Ваш контракт с клубом рассчитан еще на один год. Задумывались, что будет потом?

- Готов продолжать играть в "Ростове". Руководство клуба предпринимает шаги, чтобы команда с каждым сезоном становилась все сильнее, и я хочу быть ее частью. Нынешний год получился хорошим, почему бы в следующем чемпионате не попробовать попасть в пятерку лучших, как сейчас пытается это сделать "Краснодар". Верю, что нашей команде это тоже по силам.

 

- Могли бы вы сравнить между "Ростов" и ваш прежний клуб "Кубань"?

- В "Кубани" провел два года и прожил там немало хороших моментов. У команды был сильный дух, который помогал одерживать яркие победы. "Ростов" сейчас тоже набирает силу. Что касается жизни в этих городах, то она примерно одинакова. Особой разницы не вижу.

 

Реклама


- Почему вы решили переехать в Россию?

- От "Кубани" поступило выгодное предложение. Прежде чем принять его советовался с женой, решили, что так будет лучше. Российское первенство очень хорошего уровня, по классу вполне сопоставимо с французским.

 

- Вы могли бы сравнить российское первенство с европейскими?

- Сравнивать трудно, потому что они заметно различаются по стилю. Во Франции много тактики, в Испании и Англии — очень высокие скорости. В России хороший чемпионат, не случайно сюда приезжает много классных футболистов. Клубы стремятся создать из них по-настоящему сильные команды. Ваше первенство имеет хороший потенциал для дальнейшего роста.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем