"Кубань" вырвала победу над "Амкаром"

"Кубань" добилась победы над "Амкар" уже в компенсированное время.


"Кубань" (Краснодар) – "Амкар" (Пермь) – 1:0 (0:0)

Гол: Букур 90' - 1:0.

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандао, Армаш, Бугаёв, Соснин, Каборе, Секу, Игнатьев, Попов, Мельгарехо (Букур 60’)

Запасные: Помазан, Кулик, Буэно, Байчора, Рабиу, Хубулов, Тлисов, Шунич

"Амкар": Герус, Сираков (Коломейцев 67’), Белоруков, Фибел, Вавржиняк, Никитин, Дзахов, Киреев, Баланович, Огуде, Пикущак

Запасные: Симоновски, Шаваев, Таказов, Нарубин, Пеев, Гол, Черенчиков, Занев, Идову

Предупреждения: Соснин 61’, Каборе 66’ — Белоруков 17’, Киреев 41’

Удаления: Огуде 65’

Судья: Иванов Сергей.

18 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Амкар" Славолюба Муслина неважно начал сезон, забив в минувший вторник лишь первый мяч и набрав первое очко. Такого прогресса пермяки добились во встрече с "Торпедо", а до этого проиграли "Тереку" и "Уфе", хотя соперники, согласитесь, не самые грозные. Очевидно, что лимит очковых потерь для старта сезона исчерпан, и теперь пермякам необходимо набирать турнирные баллы, иначе команда завязнет в нижней части турнирной таблицы. Правда, и "Кубани" разбрасываться очками не рекомендуется. Краснодарцы хоть пока и не проигрывали, но также непросто начинают сезон.

В соперниках у команды Гончаренко были "Уфа", "Ростов" и "Мордовия", и в этих встречах кубанцы смогли раздобыть лишь 5 очков из 9. После победы над уфимцами в стартовом туре краснодарцы дважды сыграли вничью – 2:2 и 0:0. Так что именно на три балла в этой встрече были заряжены обе стороны. Начало матча выдалось нервным, и хотя краснодарцы пытались забрать инициативу в свои руки, гости всячески этому сопротивлялись. Много было потерь, много остановок. За первые полтайма футболисты "Кубани" раза 4 или 5 попадали в фосайд. А основная опасность исходила от Ивелина Попова. Именно он на 20-й минуте нанёс красивый удар по воротам Геруса после точного навеса Каборе, однако вратарь пермяков оказался на месте.

В Краснодаре было очень жарко: столбик термометра даже вечером не опускался ниже 30 градусов, что также наверняка накладывало отпечаток на вяловатые действия футболистов. Пермяки построили свою игру на контратаках, и на 27-й минуте получили свой отличный шанс, но упустили его. С левого фланга последовал заброс в центр штрафной на одинокого Киреева, но мяч после его удара полетел выше перекладины. Большая часть встречи проходила на половине поля "Амкара", вот только выбраться на ударную позицию у кубанцев никак не получалось. Время текло, а зрелищность поединка оставляла желать лучшего. За весь первый тайм было нанесено лишь три удара в створ ворот.

В перерыве оба наставника внесли какие-то коррективы, однако кубанцы всё-таки играли дома и должны были прибавлять. Активнее заиграли Ещенко и Секу, которые, как ни крути, не последние игроки в российском чемпионате и болельщики в Краснодаре действительно вправе ожидать от них большего. На 56-й минуте именно они разыграли неплохую двухходовку, и Секу завершил её ударом рядом со стойкой ворот. Затем Виктор Гончаренко начал уже менять футболистов, выпустив Букура вместо Мельгарехо. Однако решающее значение на ход поединка могли оказать даже не замены, а удаление игрока "Амкара" Огуде, который грубо сыграл против Соснина, решив, очевидно, ответить тому за совершенный чуть ранее фол.

У "Кубани" было двадцать пять минут, чтобы разыграть численный перевес, однако сделать это не получилось. "Амкар" всей командой ушёл в оборону, и едва  не смог отстоять нули на табло. Все решилось уже в компенсированное время, когда Попов отпасовал в штрафную на Каборе, тот сыграл дальше на Букура, и мяч оказался в сетке. Пермяки вновь остались без очков, и игра команды, особенно в атаке, пока удручает. Но а для кубанцев хорошо то, что хорошо кончается. Вообще же команде также необходимо прибавлять.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2014 в 09:30

В свете предстоящей встречи с Зенитом - отличная мотивация для Амкара. Зенит любит прерывать печальные серии команд. Но всё же надеюсь, не в этот раз. А вот Муслин отправится в отставку если проиграет следующий матч(есть предчувствие)

19 Августа 2014 в 10:24

Не после Зенита. =)) Ну... Если в одну калитку - то после =)) А если упрутся, как Уфа или Урал, покажут характер - то оставят =))

18 Августа 2014 в 23:26

Блин, где Черчесов?

19 Августа 2014 в 10:22

В Динаме

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем