Гуренко: "Да, нам забили рукой. Но что это меняет?"

Старший тренер "Амкара" Сергей Гуренко после гостевого поражения от "Локомотива" (1:3) в 9-м туре премьер-лиги не смог предъявить подопечным серьезных претензий. При этом белорусский специалист, заменявший сегодня на скамейке пермяков дисквалифицированного главного тренера Славолюба Муслина, отказался жаловаться на судейство. Первый гол железнодорожников был забит с нарушением правил – Ведран Чорлука подыграл себе рукой, что подтверждается видеоповтором.

– К ребятам больших претензий нет, – сказал Гуренко. – Тяжелая игра с "Тосно", непросто добирались, травмы, 120 минут кубковой игры… Всё это сказалось на функциональном состоянии, в концовке второго тайма сегодня подсели. Исход игры был решен в конце матча.
 

– С Черевченко вы долго играли вместе. Пообщались после матча?

– Нормальные отношения. Рабочие. Хоть большими друзьями мы никогда не были.
 

– Вы успели посмотреть в записи первый гол в ворота "Амкара"? Забили-то вам рукой…

– А что это изменит?! Я побывал в раздевалке – да, ребята сказали, что нам забили рукой. И что это меняет? Да, у меня есть немало эпизодов, которые были неправильно трактовались. В одном эпизоде дается штрафной – и почему-то точно в таком же нет… Ладно, сегодня мы не будем это обсуждать. Просто хотелось бы, чтоб квалификация советовала. И люди соответствовали чемпионату России.
 

– Вы сегодня решали сыграть от обороны? Может, учитывая состояние "Локомотива", стоило поступить иначе – и сыграть на равных?

– Можно было! Только чтобы играть на равных, нужно иметь в составе игроков уровня Муса и Думбья. Имели бы таких футболистов – попытались бы сыграть на равных.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем