Кучуку должны заплатить 1,8 миллиона евро, Дзюба хочет 6, а футболисты саудовского клуба не смогли заработать по 27 тысяч долларов

Октябрь получился интересным в мире футбола с точки зрения финансовых показателей. Игроки французских клубов вздохнули со спокойствием, а директора "Алании" обвинили в растрате. В России же продолжается эпопея с контрактом Леонида Кучука, и началась история с соглашением Дзюбы. Не забудем и об Азии, где футболисты из Саудовской Аравии упустили шанс отлично заработать.

 

РАСТРАТА "АЛАНИИ"

Октябрь начался с довольно громкой новости. Директор "Алании"Александр Стельмах был обвинён в растрате, совершённой в особо крупном размере. Генеральная прокуратура назвала сумму в 34 миллиона рублей. Именно столько бюджетных средств, по её версии, Стельмах растратил, используя своё служебное положение.


"Стельмах якобы заключил договор на оказание услуг с генеральным директором одной из латвийских фирм Михаилом Лебедевым. По документам он должен был представлять интересы футбольного клуба во взаимоотношениях с национальными футбольными федерациями, подбирать футболистов, сопровождать их, а также осуществлять комплекс мероприятий по содействию в подписании трудовых договоров. С расчетного счета "Алании" на счет мужчины были перечислены 840 тыс. евро, т.е. более 34 млн рублей. Однако было установлено, что в действительности Лебедев не имеет никакого отношения к указанной организации и не оказывал предусмотренных документами услуг", - говорится в сообщении.

Правда, тут сразу на ум пришло одно совпадение. Обвинение руководителю "Алании" было выдвинуто через пару дней после того, как Валерий Газзаев заявил о намерении баллотироваться на пост РФС. Он, как известно, имеет непосредственное отношение к владикавказскому клубу. В частности, именно Газзаев занимал пост президента "Алании" в 2011 году.

Однако продолжение этой истории не последовало.

 

ПРЕМИЯ В 27 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА ПОБЕДУ В АЗИАТСКОЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Игрокам "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии накануне ответного финального матча азиатской Лиги чемпионов получили неплохую мотивацию в виде премиальных. Президент клуба пообещал каждому футболисту 27 тысяч долларов за победу над "Сидней Уондерерс" из Австралии.


Это уже не первое щедрое предложение. Ранее за победу в четвертьфинале игроки получили по 5 тысяч долларов, а за успех в полуфинале – 10 тысяч. В принципе, имея состояние в размере более 20 миллиардов долларов, выдавать такие премии не кажется проблемой.

Интересно, что болельщикам также был обещан бесплатный вход на футбол. Ответный финальный матч состоялся 1 ноября. "Аль-Хиляль" дома не смог обыграть австралийцев, матч завершился со счётом 0:0. "Сидней Уондерерс" благодаря победе в первом матче 1:0 стал победителем азиатской Лиги чемпионов и получил путёвку в Марокко на клубный чемпионат мира.

 

ФРАНЦУЗСКИХ ФУТБОЛИСТОВ ОСВОБОДИЛИ ОТ СВЕРХНАЛОГОВ

В октябре французские футболисты и клубы смогли вздохнуть спокойно. Местные власти освободили футболистов от налога в 75% на сверхдоходы. Напомним, таковыми признавались зарплаты более 1 миллиона евро в год. Футбольные власти Франции давно говорили, что эта правовая норма убьёт местный чемпионат, так как клубы не смогут обеспечивать финансовые аппетиты звёзд.


В итоге, по отношению к футболистам норма смягчена. "Пари Сен-Жермен" сможет спокойно сохранить в своём составе Златана Ибрагимовича, Эдинсона Кавани, Тьягу Силву, Давида Луиса и остальных своих высокооплачиваемых звёзд. Да и остальным командам не придётся в спешке продавать своих лидеров в иные чемпионаты, где налоговая ситуация выгоднее.

 

"ЛОКОМОТИВ" ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ КУЧУКУ 1,8 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Спор между "Локомотивом" и Леонид Кучуком продолжается. В октябре состоялось заседание Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза. На нём рассматривалась претензия белорусского специалиста к "железнодорожникам". "Локомотив" обязали выплатить Леониду Кучуку 1,8 миллиона евро.


Однако пока эпопея не закончена. Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила: "Будем подавать апелляцию". Москвичи остались недовольны решением спора. В общем-то, председатель палаты по разрешению споров РФС Сергей Донцов ещё до объявления решение предположил: "Вот если "Локомотив" обратится в CAS (а этим, скорее всего, и кончится) …" Таким образом, решать судьбу Кучука будут в Лозанне.

Пока же сам наставник возвращаться к работе не собирается. "Не собираюсь откликаться на какие бы то ни было предложения до Нового года", - признался Леонид Кучук.

 

"ЗЕНИТ" ВОШЁЛ В ДЕСЯТКУ КЛУБОВ-ТРАНЖИР

В октябре World Soccer Magazine сосчитал трансферные траты футбольных клубов за последние 10 лет, а затем составил рейтинг главных транжир. Как и предполагалось, его возглавил "Манчестер Сити". "Горожане" отдали на новых футболистов за это время 619 миллионов английских фунтов стерлингов (около 785 миллионов евро)! Второй "Реал" отстал на 100 миллионов фунтов (126 в евро). Тройку замкнул "Челси" – 396,6 (503) миллионов.


В десятку также попал российский "Зенит". Питерцы пропустили вперёд "Пари Сен-Жермен", "Манчестер Юнайтед", "Барселону", "Ливерпуль" и "Баварию". "Зенит" выложил на новых игроков 217,8 миллионов фунтов (276,2 в евро). Остаётся лишь напомнить, что за эти десять лет питерский коллектив ни разу не вышел даже в полуфинал Лиги чемпионов. В этом "Зенит" схож с "Манчестер Сити".

 

КАПЕЛЛО НЕ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ 5 МЕСЯЦЕВ

Наконец-то Фабио Капелло прокомментировал ситуацию со своим контрактом. В интервью итальянец признался, что уже пять месяцев не получает зарплату. Таким образом, РФС задолжал мэтру тренерского цеха около 250 миллионов рублей.


Сам Фабио Капелло добавил, что близок к пределу. Грядущий матч со сборной Австрии приобретает важное значение для всех сторон. В РФС не исключают, что могут уволить итальянца после поединка в Вене. Сам же Капелло намекает, что и сам готов подумать о своём будущем.

Ранее президент РФС Николай Толстых признался, что у организации есть деньги. Однако финансовые средства тратятся на участие различных национальных команд во всяких турнирах. Этому РФС отдаёт приоритет. В общем, нам остаётся ждать ноября и будущей судьбы Фабио Капелло.

 

6 МИЛЛИОНОВ ДЗЮБЫ

Артём Дзюба ведёт переговоры со "Спартаком" о новом контракте. Судя по всему, простыми они не будут. Контракт форварда с клубом заканчивается по окончании сезона. Таким образом, уже зимой он может начать переговоры с любым новым коллективом. В итоге у красно-белых осталось совсем немного времени, чтобы спокойно подписать новое соглашение с Дзюбой.


Владелец московского клуба Леонид Федун заявил, что Артём Дзюба хочет получать зарплату как у Халка в "Зените". По некоторым данным, речь идет о шести миллионах евро в год. Спор о том, стоит ли Дзюба таких денег, идёт на протяжении последних дней октября. Большинство всё же сходится в том, что это перебор. При этом, по слухам, "Локомотив" готов провести переговоры с Дзюбой.

Правда, недавнее известие об изменении лимита на легионеров явно подпортило форварду возможность для переговоров. Теперь отечественные клубы обязаны будут выпускать лишь одного россиянина. В этой ситуации отечественным футболистам уже не получится легко выторговывать себе многомиллионные зарплаты. Посмотрим, чем закончится ситуация с Дзюбой.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2014 в 19:35

ТОЧНО В ТОЧКУ!!! ХРЕБЕТ, ХРЕБТОМ, а в .... ПУСТО!

03 Ноября 2014 в 18:42

даю за дзюбу банку тушенки и 2 сибирские короны лайм

02 Ноября 2014 в 23:13

Рада за "Сидней Уондерерс". Молодцы! Первый австралийский клуб, который выиграл АЛЧ.

02 Ноября 2014 в 20:51

Если Дзюбе заплатят больше трёх миллионов, то этот человек будет идиотом.

Дзюба тоже идиот. Один сезон позабивал, сразу в короли полез.

Нормальный человек уехал бы в топовый чемпионат, а наши полудурки бабки заколачивают.

02 Ноября 2014 в 16:08

дзюба не стоит и 2 млн а тут варешку разявил на 6

02 Ноября 2014 в 14:47

Если правда, то таких нам не надо - пусть идёт хоть к Лохомотам, хоть Динамо на его место с зарплатой 1-2 ляма можно взять классного форварда

02 Ноября 2014 в 13:33

НЕ В ДЕНЬГАХ счастье...Артем взгляни на статистику - ВСЕ кто ушел из родного клуба - никто толком ни чего не выиграл!!! ...а вернутся - ФАНЫ не простят и будешь - ЧУЖОЙ везде!

02 Ноября 2014 в 13:23

Справился бы у Денисова, почем нынче переговоры о контракте...

02 Ноября 2014 в 11:53

Вранье.

Известно , что сейчас он получает 1 лям. и хочет увеличения в 2.5 раза.

Получается 2.5 ляма.

02 Ноября 2014 в 14:47

Если правда - то по России норма

02 Ноября 2014 в 15:38

О чем и речь !

Лукойл имеет , как бы это помягче, подмоченную репутацию.

Федун не может принять , почти справедливую ,просьбу Дзюбы.

Это будет не по понятиям.

02 Ноября 2014 в 15:55

ну хз хз слухи всё это

02 Ноября 2014 в 16:08

Это не слухи. Это называется анализ.

02 Ноября 2014 в 17:51

Вашему анализу готов доверять ещё меньше, чем этим слухам ))

02 Ноября 2014 в 18:45

Федуну сейчас очень не просто. У него глобальные трудности с бизнесом.И его личные трудности отразятся на Спартаке.

Поэтому я думаю , что Дзюба окажется уже зимой в другом клубе.

Практика критерий познания. Вот и проверим.

02 Ноября 2014 в 19:38

У Федуна трудности? Дзюба ценный игрок? Даже стесняюсь спросить из какой газеты новости ))

02 Ноября 2014 в 20:10

Про Дзюбу сейчас пишут все. Ты и сам признал , что три для него это нормально.

Про Федуна . Надо иметь определенный круг общения.Надо уметь собирать информацию ,анализировать, сопоставлять. Это можно назвать опытом.

Поинтересуйся , не пытается ли Федун продать свои акции и с чего это вдруг.

Полюбопытствуй куда подевались бывшие партнеры Вагита...Какие были инициативы

Лукойла, не залез ли он на чужую ,государственную территорию и т.д.

И главное люби русские народные пословицы. В них вековая мудрость народная.

и одна из них гласит :" Нет дыма без огня "

Что бы не проходить мимо информации , надо не только ее искать , но и думать

Вот почему и Спартак и Зенит находятся в зоне риска.

Оба клуба зависят от одного человека.

Но если Спартак и на фиг Лукойлу не нужен будет, если сам выживет, то Зенит , после АБМ , дай Б. ему здоровья, Газпрому может пригодиться .Башню в Питере строить разрешили.

02 Ноября 2014 в 20:20

В общем ты любитель собирать и пересказывать на свой лад сплетни...

Не журналистом работаешь? ))

02 Ноября 2014 в 20:38

Основное правило :" Никогда не думай , что ты самый умный."

Это поможет не проходить мимо умных людей.

Ты не в состоянии понимать даже советы . Заладил сплетни... сплетни...

Сплетни это пересказ заведомо ложных данных , а я тебе сказал проверь.

Все что я тебе сказал проверяется!

Повторяю я думаю , что Дзюба окажется уже зимой в другом клубе.Может он уже знает , что надо делать ноги и специально это замутил.

Практика критерий познания. Вот и проверим.

02 Ноября 2014 в 20:50

Даже не думал ))

Тем более в компании самоуверенных людей - это дело совсем неблагодарное...

Делать измышления может на точных данных, а может на хз чём, выдвигать свою обновлённую версию с уверенностью в своих силах - это само по себе занятие достойное жёлтой прессы и бабушек сидящих у подъезда, уж извини за прямоту

02 Ноября 2014 в 21:32

Видимо по уровню своего текущего развития ты не догоняешь.

Я привожу легко проверяемые факты , а ты мат перемат. Масло поменяй.И не пиши.

02 Ноября 2014 в 21:36

ООО похоже зацепил ( а значит правду сказал ) раз в ход пошли аргументы о супер развитии, да ещё и мат в моих комментах увидел - сллюноотделение зашкаливает ))

12 Февраля 2015 в 21:43

Ну, что?

Это были сплетни?

Нет! Это был анализ.

12 Февраля 2015 в 22:19

Анализ мочи? )))

Федун официально заявил, что предлагал ему зп самую высокую в команде, т.е. в районе 3 лямов. Он за пол ляма сверху от зины продал родной клуб...

13 Февраля 2015 в 00:58

1 год лишний предложил уму Зенит.Это 3.3

И за 4 года 0.3*4 =1.2

Итого Зенит предложил на 4.5 млн больше.

Тебе бы предложили ,и ты бы не отказался.

Я полагаю ,что у тебя хобби всех оск-ть.

Интересно только у тебя и Федуна такое хобби.

Мой друг Владимир Григорьевич был очень воспитанным человеком.

Три месяца назад ты оск-ял меня. Посмотри что ты тут только не отвечал мне.

Ты продолжаешь оскор-лять Дзюбу,хотя его поддержали все спартаковцы и бывшие и настоящие.

Романцев,Алейничев, Мостовой, Титов, Комбаров,Тихонов.

Он вел и ведет себя очень достойно. Не сказал о Спартаке ни одного плохого слова.И о Федуне тоже ,хотя тот наговорил целую кучу.

Видимо в тебе очень много желчи.

Пора сдать анализы мочи.Не забудь баночку и для Федуна...

13 Февраля 2015 в 01:29

Никто его не поддерживал! Они, как воспитанные люди просто сказали, что это его решение и осуждать коллегу по цеху не собираются, тем более что особой ценности он для команды он не представляет. Как называется такое поведение всем и так понятно.

Вопрос только зачем газовикам это полено?

А твоя занудность конечно поражает )))

13 Февраля 2015 в 02:06

Не он эту кашу заварил.

Дзюба дважды был в аренде.С продлением контракта Федун явно опоздал.

Артем держался с достоинством и не поддался базарным наездам политработника Федуна.

При оценке не надо забывать , что Дзюбу очень ценил Владимир Григорьевич .

Все спартаковцы 90-х и нулевых ,начиная с Романцева ,Титова ,Тихонова ,Алейничева,Ловчева,Мостового не просто поддерживали Дзюбу ,но и отдовали дань

его игровым и человеческим качествам.Почитай их интервью.

Зенит предложил на 4.5 млн больше. А это не мало.

В Зените он будет прибавлять.Он еще не достиг своего потолка.

В Зените,кроме Бухарова, все значительно прибавляли.

А Федуну пора задуматься ,каким путем он ведет Спартак.

13 Февраля 2015 в 11:45

Как человек, который смотрит почти каждый матч Спартака на протяжении многих лет и читает вью - могу сказать, что объективное зп в Европе этого чудо полена, уже нарекшего Эмери тренеришкой, 1-1,5 ляма. То что делает газпрём это свинство по отношению к собственному народу и моральное разложение футболистов национальной сборной!

Если б он хотел ему бы добавили год контракта, так что отмазки левые.

Скорее убавляли - как сейчас перед глазами Халк с Дани, какими они приехали и во что сейчас превратились.

13 Февраля 2015 в 13:50

Я уже говорил тебе :"Видимо по уровню своего текущего развития ты не догоняешь."

Например ,анализ принимаешь за сплетни.

При чем здесь Европа.Мы говорим о внутрироссийском переходе.

К любому явлению надо подходить с т.з. системного анализа. Если ты знаешь что это такое.

Так вот.Объясняю.

"Газпром - народное достояние", и "народное достояние" "Великой России" , в создавшихся ВП обстоятельствах, должно быть на соответствующей "высоте". Как поется ,"... за ценой не постоим".

Необходимо создавать имидж Великой России на международном уровне.

Для этой цели Государству никаких денег не жалко.

Газпром это функция. Задачи ставит Государство.

Вышли бы из группы ЛЧ ,предложили бы барсе продать Месси за 250 млн .

13 Февраля 2015 в 15:11

Не догоняешь ты и тебе подобные о том, что так можно только создать имидж дураков, которые выкидывают деньги на ветер.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем