"Рубин" против "Амкара" и оставшиеся матча 12-го тура

В понедельник состоятся три оставшихся матча 12-го тура чемпионата России.

 

"Торпедо" (Москва) - "Арсенал" (Тула)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
Стадион: "Сатурн" (Раменское).

М Команда И В Н П РМ О
15 "Торпедо" 11 1 3 3 9:26 6
16 "Арсенал" 11 0 2 9 3:20 2


"Арсенал" на минувшей неделе сотворил самый настоящий подвиг и добился самой громкой сенсации в кубковом сезоне, выбив из турнира сам "Зенит". Но выбить – это ещё полдела. Важно знать, как это было сделано! Команда Аленичева проигрывала к 75-й минуте 0:2, однако сначала отыграла один мяч, затем в компенсированное время ещё один, а после в овертайме оформила победный гол. И это при том, что в чемпионате она не одержала ни одной победы и набрала только два очка. Чудеса, да и только! Матч с "Торпедо" должен дать ответ на вопрос, считают ли теперь туляки свою задачу на сезон где-то громко пошуметь выполненной сполна, или успех в Санкт-Петербурге придаст команде сил в борьбе за выживание. Почему-то кажется, что Дмитрий Аленичев и его парни пойдут по второму пути, и торпедовцам придется очень несладко. Особенно если автозаводцы сыграют также податливо, как с ЦСКА в кубковой встрече. Занятно, что соперники у двух команд были примерно одного уровня, и вот как по-разному они провели свои кубковые баталии. Как-то теперь сложится их очная встреча?

Ранее соперники встречались между собой два раза в ФНЛ и два раза в кубке России, но кубке ещё в прошлом веке. А вот в первом дивизионе они обменялись домашними победами. Накануне 12-го тура они являются соседями по турнирной таблице, занимая позиции, с которых напрямую вылетают рангом ниже. И если с "Арсеналом" всё понятно, и эта команда набрала два очка по большим праздникам, то торпедовцы в последних двух турах сыграли вничью с "Уфой" (1:1) и "Кубанью" (0:0). Хозяева в понедельник сыграют без Микуцкиса, а гости – без Осипова, Базанова и Лепского.

Игрок Команда Причина отсутствия
Микуцкис "Торпедо" Травма
Осипов "Арсенал" Травма
Базанов "Арсенал" Травма
Лепский "Арсенал" Травма


"Рубин" (Казань) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Еськов (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Чельцов (Москва), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Казань Арена" (Казань).

М Команда И В Н П РМ О
6 "Рубин" 11 5 4 2 17:12 19
12 "Амкар" 10 3 1 6 9:15 10


"Рубин" в последние недели разошёлся, и останавливаться явно не собирается. Команда выиграла вот уже в трёх турах регулярного чемпионата подряд, одолев "Торпедо", "Мордовию" и "Динамо" в последнем туре (2:0). А среди недели казанцы взяли верх над "Спартаком" в Кубке России. Правда. Для этого пришлось приложить немало сил. Основное время матча завершилось без забитых мячей, и "красно-белых" удалось додавить только в овертайме. Но после побед восстанавливаться, как известно, удаётся быстрее, так что никаких проблем с "физикой" у казанцев быть не должно, к тому же матч проходит даже не в воскресенье, а в понедельник.

"Амкар" в 1/8 финала Кубка не вышел, и в середине недели отдыхал и готовился к поединку в Казани. Подготовка проходила на хорошей ноте, ведь в последнем туре пермяки одолели дома "Ростов" (2:0). Уральцы находятся на 12 месте в нижней половине турнирной таблицы, однако с тремя победами в турнире они могут более-менее спокойно смотреть в будущее, и рассчитывать, что вскоре придут новые. Были победы у уральцев и в очных матчах с "Рубином". В истории Премьер-лиги таковых было 4 при 8 ничьих и 8 поражениях. В предстоящей игре хозяевам не поможет травмированный Сесар Навас, а у гостей в лазарете Белоруков, Занев и Пикущак.

Игрок Команда Причина отсутствия
Навас "Рубин" Травма
Белоруков "Амкар" Травма
Занев "Амкар" Травма
Пикущак "Амкар" Травма


"Терек" (Грозный) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

М Команда И В Н П РМ О
7 "Терек" 11 5 3 3 14:8 18
10 "Уфа" 11 3 3 5 11:13 12


"Уфе" в последнюю неделю не везло. Сначала команду, по её мнению, серьёзно обидели в матче регулярного чемпионата с ЦСКА, поставив в ворота хозяев два сомнительных пенальти и сведя на "нет" все усилия уфимцев по забиванию голов, а их в ворота "красно-синих" было отправлено аж три. Встреча, впрочем, завершилась вничью (3:3), как и ещё один домашний поединок до этого с "Торпедо" (1:1). А в кубковой встрече с ещё одним соперником из столицы "Локомотивом" Уфу накрыл такой туман, что ни мяча, ни игроков на стадионе видно не было. Залететь в таких условиях абсолютно невидимости могло в любые ворота, и "Уфе" не повезло, что эти ворота оказались её воротами. Из Кубка России команда тем самым вылетела, но в целом стоит отметить, что в последние недели команда Колыванова переживает определенный прогресс.

А вот "Терек" явно испытывает некий спад. После длительной беспроигрышной серии в 6 матчей команда Рахимова проиграла уже в двух подряд: "Локомотиву" (1:2) и "Краснодару" (0:2). Понятно, что на выезде грозненцы выглядят куда хуже, чем дома, но если команда хочет претендовать на высокие места, то эту тенденцию нужно исправлять. Но дома с "Уфой" хозяева, конечно же, будут играть на победу. К тому же у хозяев кадровых потерь накануне поединка нет, а у гостей лазарет переполнен. В нем числятся Аликин, Голубов, Семакин, Степанец и Маркиньо. Статистика говорит, что ранее соперники не встречались между собой в официальных матчах.

Игрок Команда Причина отсутствия
Аликин "Уфа" Травма
Голубов "Уфа" Травма
Семакин "Уфа" Травма
Степанец "Уфа" Травма
Маркиньо "Уфа" Травма


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2014 в 12:08

притоплю за самую зрелищную команду последних туров.. за Рубин! У-р-р-а-а-а!!! )))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем