Борьба за серебро обостряется: "Краснодар" и "Амкар" сыграли вничью

В заключительном матче 27-го тура чемпионата России "Краснодар" и "Амкар" не смогли выявить сильнейшего.


"Краснодар" (Краснодар) – "Амкар" (Пермь) – 1:1 (1:1)

Голы: Перейра 9’ – 1:0, Гол 23’ – 1:1

"Краснодар": Дикань, Калешин, Мартынович, Сигурдссон, Петров, Ахмедов, Мамаев (Быстров 77), Измайлов (Лаборде 59’), Широков, Перейра, Ари (Вандерсон ду 39’)

Запасные: Аджинджал, Синицын, Газинский, Кавлинов

"Амкар": Герус, Сираков (Батов 77), Черенчиков, Белоруков, Занев, Бутко, Гол, Огуде (Дзахов 90), Йовичич, Прудников, Пикущак (Идову 65’)

Запасные: Хомич, Якубко, Никитин, Шаваев, Таказов, Курзенёв, Селихов

Предупреждения: Калешин 25’, Лаборде 83, Сигурдссон 90 — Батов 88.

11 мая. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

В заключительном матче двадцать седьмого тура чемпионата России встретились "Краснодар" и "Амкар". Обе команды подходили ко встрече с серьёзной мотивацией, ведь они ещё далеки от решения поставленных задач. Краснодарцы уверенно идут к попаданию в Лигу чемпионов, но для этого важно продолжать побеждать. Что до пермяков, то они в последнее время набрали неплохой ход, завоевав семь очков в трёх крайних играх. Коллектив Гаджи Гаджиева рассчитывал покинуть зону переходных матчей, поэтому гости приехали удивлять "быков".

 

"Краснодар" агрессивно начал матч, не желая оттягивать забитый гол в долгий ящик. "Амкар" старался отводить игру от своей штрафной площади, но делать это в полной мере пермякам не удавалось. На 8-й минуте игрового времени подопечные Олега Кононова отпраздновали взятие чужих ворот. После подачи в штрафную площадь Петар Занев и Роман Герус не разобрались в эпизоде, чем сполна воспользовался Маурисио Перейра, переправивший игровой снаряд в сетку.

 

"Быки" рассчитывали продолжать действовать в атакующем ключе, но в скором времени пермяки смогли перестроиться и начали создавать моменты. Януш Гол и Бранко Йовичич в двух подряд эпизодах наносили хорошие удары, однако мяч в обоих случаях немного разминался с воротами. На 23-й минуте именно эти два футболиста соорудили для "Амкара" гол. Йовичич выполнил нацеленную подачу, а Гол оправдал свою фамилию, пробив головой мимо вратаря.

 

Забитый мяч прибавил пермякам уверенности в собственных силах, и они продолжали искать счастья около владений Андрея Диканя. "Краснодару" победа была нужна не меньше, но брак в передачах мешал хозяевам доводить свои атаки до логического завершения в виде удара по воротам. Паузы в игре были нередкими из-за нарушений правил, и это пагубно отражалось на темпе. К слову, уже в первом тайме из-за травмы Ари Феррейры наставнику "быков" пришлось делать вынужденную замену. В конце тайма Фегор Огуде мог выводить "Амкар" вперёд, но Андрей Дикань отвёл угрозу после удара в угол. Счёт 1:1 так сохранился до перерыва.

 

После перерыва футболисты "Амкара" принялись атаковать. В районе 50-й Януш Гол мог оформить дубль, когда он из хорошей позиции с десятка метров пробивал в верхний угол ворот. Андрей Дикань проявил реакцию, не позволив мячу оказаться в сетку. В скором времени страж ворот "Краснодара" снова проявил себя по всей красе после попытки Бранко Йовичича. Ближе к средине второго тайма хозяева получили великолепную возможность для гола, когда Петар Занев в своей штрафной площади нарушил правила. Маурисио Перейра с пенальти пробил в нижний угол, но дубль оформить ему не удалось – здорово сыграл Роман Герус!

 

Пермяки в заключительный отрезок встречи большее внимание уделяли оборонительным действиям. Тем не менее, за десять минут до конца матча Брайн Идову мог забить за "Амкар". Обыграл он голкипера и пробивал по пустым воротам, но Сергей Петров выбил мяч с линии! До финального свистка ничейный результат сохранился на табло. Борьба за вторую строчку обострилась, ведь между "Краснодаром" и ЦСКА теперь всего лишь два балла. В оставшихся трёх матчах "быки" сыграют с "Торпедо", "Ростовом" и "Динамо". "Амкар", в свою очередь, обошёл "Урал", но команда остаётся в зоне стыковых матчей. Календарь игр на финише у пермяков не из приятных - "Кубань", "Зенит", "Спартак".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2015 в 07:40

А что мешало Амкару раньше играть так же?

11 Мая 2015 в 21:45

краснодар по сегодняшней игре такой же аутсайдер как и амкар

11 Мая 2015 в 21:37

да ну нафиг, не нужно красно-синее убожество в его нынешнем виде в ЛЧ. Пусть парни из Краснодара попробуют настоящий европейский футбол

11 Мая 2015 в 22:56

уже вродь попробовали ле)) как тебе?)

12 Мая 2015 в 02:51

ЛЕ это немного не то, хотя попали в самую сильную группу сходу. Есть вероятность, что попадание в зону ЛЧ простимулирует вливание финансовое и усиление состава.

11 Мая 2015 в 20:59

Красивая игра! Захватывающая! Интересная! Если бы не знал, никогда бы ни поверил, что играют команды с такой разницей в турнирной таблицей.

Молодец "Амкар"! Спасибо за игру!

11 Мая 2015 в 20:40

Краснодару можно ещё одну ничью сыграть и остаться на 2 месте))

11 Мая 2015 в 20:36

ЦСКА настроится на Спартак и на Рубин, а мы в последнем туре выведем ЦСКА на 2-ое место. Рано Краснодару в ЛЧ. Го вместе с нами в ЛЕ=) Бронза так уж и быть за быками

11 Мая 2015 в 20:52

согласен, что рано в лч.

следует постепенно наращивать мощь в клубе. в том числе и по комплектованию. игроки хорошие, но вот сразу в лч не потянут. пусть еще обрастут мясом в ле - турнир солидный, как никак.

и вот если на два фронта еще один сезон сдюжат - велком.

хотя я проникся симпатией к игре краснодара. если таблица не давит - расчудесничают с мячом!

11 Мая 2015 в 21:04

Мне кажется,что в Краснодаре так не думают.

11 Мая 2015 в 21:56

конечно не думают. они хотят быть чемпионами. это нормально. только вот этот состав лч не потянет. а сразу менять к осени пол-команды для усиления не разумно.

во мне борются рационалист, который за коэффициент россии в еврочашках, и любитель красивого футбола. пока побеждает первый - не молодой я уже, не максималист-романтик=)

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем