Руслан Аджинджал возглавил Федерацию футбола Абхазии

Бывший полузащитник "Краснодара" Руслан Аджинджал, в июне завершивший карьеру игрока, возглавил Федерацию футбола Абхазии (ФФА).

 

На состоявшейся в четверг в Сухуме внеочередной выборной конференции за избрание Аджинджала проголосовали все 50 делегатов.

Прежний президент федерации Джемал Губаз, который ранее заявлял о намерении баллотироваться, в конце сентября отказался от своего решения и досрочно сложил свои полномочия. Тем самым 41-летний Аджинджал был на выборах единственным кандидатом.

По словам представителя ФФА Рафаэля Ампара, Аджинджал "посвятил себя футболу, достойно выступал в различных российских клубах, и теперь хочет развивать абхазский футбол".

Первый вице-премьер правительства Шамиль Адзынба ранее возглавлявший столичный клуб "Абазг", подчеркнул, что "развитие футбола также зависит от экономического положения в стране". Он призвал нового руководителя ФФА решить проблему судейства, поскольку судят матчи в Абхазии приглашенные арбитры. Адзынба заверил в поддержке руководства республики в развитии футбола и спорта в целом.

Новый президент ФФА поблагодарил всех, кто решил поддержать его кандидатуру и заверил, что оправдает возложенные на него надежды. "Я приложу максимум усилий, знания и опыт, чтобы футбол в Абхазии развивался. Больше всего внимания надо уделять развитию детского и юношеского футбола, поскольку это - фундамент будущего", - сказал Аджинджал. Он также подчеркнул, что предстоящий в 2016-м году чемпионат мира под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) будет проведён на высоком уровне.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем