"Краснодар" завершил сезон победой над "Амкаром"

В Краснодаре матч последнего тура ожидался без особого трепета, поскольку турнирные расклады не располагали к серьёзной интриге. Хозяева встречи занимали четвёртое место, опережая "Спартак" и отставая от "Зенита" на одинаковое количество баллов – на три. Таким образом, чтобы гарантированно сохранить свою позицию, команде Олега Кононова необходимо было не проиграть в родных стенах, что виделось не самой сложной задачей. А вот для того, чтобы претендовать на медали, "Краснодару" нужно было не только выиграть свою игру, но и дождаться хороших для себя новостей из Москвы, куда отправился "Зенит" на игру с "Динамо". Благодаря преимуществу над питерцами по личным встречам, поражение коллектива Андре Виллаш-Боаша в столице открывало бы для "Краснодара" дорогу на пьедестал российской Премьер-лиги сезона 2015/2016. 
 
 
Что касается "Амкара", то пермская команда долгое время не могла победить, собирая очки лишь благодаря ничейным результатам, но в минувшем туре наконец-то сумела выиграть. На своём поле подопечные Гаджи Гаджиева одержали минимальную победу над "Уфой" (единственный гол в концовке встречи забил Гиорги Джикия), благодаря которой гарантировала себе, как минимум, одиннадцатое место в турнирной таблице. Даже теоретических шансов быть вовлечённым в борьбу за выживание у "Амкара" не было, поэтому пермяки отправлялись в Краснодар в отличном расположении духа. При этом, отсутствие какой-либо турнирной мотивации не позволяло требовать от них качественной игры. В пользу "Краснодара" говорили все расклады, включая историю личных встреч, по которой в последних восьми встречах "быки" ни разу не проиграли "Амкару" (4 победы, 4 ничьи).
 
Подопечные Олега Кононова по традиции постарались с первых минут обозначить своё желание взять игру под контроль, но "Амкар" достаточно спокойно сдерживал неспешные попытки хозяев завладеть инициативой. "Краснодар" больше владел мячом, но серьёзного продвижения вперёд не наблюдалось. При этом потуги гостей хоть что-то создать в контригре выглядели ещё скромнее. Пермяки пытались быстро переходить из обороны в атаку, но раз за разом теряли мяч далеко от владений "быков". 
 
 
 
"Краснодар" стал добавлять ближе к середине тайма. Плотным ударом из-за пределов штрафной отметился Куасси, но ему совсем немного не хватило точности – мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной, заставив разочарованно выдохнуть болельщиков на трибунах. Чуть позже примеру партнёра последовал Лаборде и на этот раз голкиперу "Амкара" пришлось вступить в игру: Селихов не стал ловить мяч и отбил его перед собой, после чего ситуацию разрядили защитники. "Краснодар" наращивал игровое и территориальное преимущество, Вандерсон должен был забивать, когда вышел на ударную позицию по левому флангу и пробил в дальний угол, но голкипер дотянулся до игрового снаряда и спас гостей!
 
Гол в ворота "Амкара" назревал, поэтому не стал большим сюрпризом. Подопечные Кононова попросту "раскатали" оборону гостей, Лаборде передачей нашёл Калешина, тот не стал бить с правого края, а покатил на Мамаева, который поразил практически пустые ворота – 1:0! Гол никоим образом не повлиял на ход встречи. "Краснодар" по-прежнему вёл игру, ничего не позволяя своему оппоненту. Хозяева поля не форсировали ход событий, но не отказывались от попыток забить второй мяч, выискивая бреши в обороне "Амкара". "Быки" организовали несколько перспективных подходов, но развить свой успех до перерыва не смогли.   
 
 
С возобновлением игры "Краснодар" попытался продолжить своё наступление, но заметно добавил в движении "Амкар". Гости наконец-то наладили контригру и стали более-менее регулярно перебираться на чужую половину поля, а Идову даже имел момент, чтобы забить, но принял поспешное решение и не сумел переиграть Крицюка. Некоторый спад в действиях "быков" не прошёл мимо Олега Кононова, который оперативно провёл пару замен, желая освежить игру своих подопечных.
 
Появление Жоаозиньо и Юрия Газинского дало определённый результат, "Краснодар" провёл несколько атак, но назвать их действительно опасными не получится. Другое дело, что у "Амкара" в атаке дела обстояли также обстояли не особо успешно. Как следствие, болельщики вынуждены были наблюдать за потугами обеих команд, которые никак не могли порадовать чем-то действительно любопытным. Сказывался тот факт, что для соперников особой мотивации в этой игре уже не было. "Краснодар" наверняка знал, что "Зенит" ведёт в своём матче, а "Спартак" проигрывает, а значит, "быки" остаются на четвёртом месте в турнирной таблице вне зависимости от того, как они закончат свою игру.
 
"Разбудил" публику на трибунах юркий Жоаозиньо, который подхватил мяч на месте левого инсайда, на скорости вошёл в штрафную, но вместо передачи на партнёра решил пробить, послав мяч точно в голкипера "Амкара". Не пожадничай бразилец, всё могло быть ещё опаснее, но Жоаозиньо явно хотел отличиться сам, поэтому и взял ответственность за эпизод на себя. После этого эпизода ничего интересного на поле уже не происходило. Команды доигрывали матч, а вместе с ним и сезон.
 
"Краснодар" закончил чемпионат победой и финишировал на четвёртом месте в турнирной таблице.
 

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2016 в 17:00

Молодцы!но заслуживали 3 места

22 Мая 2016 в 22:03

заслуживали чемионства и лч

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем