"Рубин" против "Томи": анонс матча

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует оставшиеся матчи 8 тура чемпионата России.

 

Рубин (Казань) - Томь (Томск)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Центральный" (Казань).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +10=2-4 (разница мячей: 24-16).

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Если пермский "Амкар" может с гордостью считать себя "открытием сезона", то казанский "Рубин" претендует на звание "Закрытия сезона". Всё межсезонье в адрес татарстанского клуба раздавались дифирамбы из уст представителей СМИ, Хави Грасию именовали чуть ли не "вторым Гвардиолой", а звёздные новички клуба грозились устроить в России революцию. Прошло семь туров. "Рубин" провалил отрезок сезона и теперь должен думать только о том, как бы ему без больших потерь вырваться из сковывающих лап болота турнирной таблицы.

 

Шесть набранных очков и 12 место в таблице говорят о том, что у Грасии целый вал работы. Выполнит ли он её до конца ещё неизвестно. Всё-таки градус недовольства растет и даже первые лица клуба в отдельных интервью начинают риторику коррекции курса развития "Рубина". Для того, чтобы обретать уверенность футболистам "Рубина" нужны победы. Когда ещё их добиваться, если в домашних встречах с "Томью"?

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кузьмин Рубин

 

Тем более, что сибирская команда неудачно играет в гостях. Кроме ничьи с "Локомотивом" Валерию Петракову и компании просто нечего вспоминать промозглыми осенними вечерами. Причём, в трёх из четырёх игр на выезде гости не смогли поразить чужие ворота. Зато "Томь" будет действовать в оптимальном сочетании игроков, а у "Рубина" в матче не сыграет Олег Кузьмин.

 

 

 

Оренбург (Оренбург) - Урал (Екатеринбург)

Начало матча: 12:00. Стадион: "Газовик" (Оренбург).

Реклама


ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

Свой лучший матч в сезоне "Оренбург" провёл, как это ни странно, в поединке против "Спартака". Команда Роберта Евдокимова устроила москвичам головную боль на протяжении всей встречи, дважды попадала в стойки ворот Артёма Реброва, поразила владения гостей с пенальти, навязала сопернику активное сопротивление в центре поля. Тем не менее, исключительно из-за индивидуального мастерства футболистов "Спартак" увёз из Оренбурга три балла. В очередном матче чемпионата "Оренбург" примет "Урал" и не стоит забывать, что у хозяев поля всё ещё отсутствуют победы в первенстве. Стоит ли говорить о настрое, который будет у подопечных Евдокимова в наступающем поединке?

 

"Урал" стартовал сезон с победы, но затем последовало шесть встреч с негативным оттенком и только одно набранное очко после первого игрового дня. После нескольких ярких сезонов "шмелей" в Премьер-лиге о таком выступлении не могли себе даже вообразить критики коллектива Скрипченко. Впрочем, впереди у "Урала" и всего его тренерского штаба огромное количество времени на исправление ситуации.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Новиков Урал

 

Двум клубам по-прежнему с трудом даются забитые голы. "Оренбургу" чуть полегче из-за того, что клуб Евдокимова старается играть вничью и набирать важные баллы, а вот "Урал" попал в настоящий турнирный штопор. "Платочники" точно должны отказаться от автобуса на своем поле и сделать ставку на атакующий футбол. Потерь у двух клубов немного. Единственным неготовым к матчу игроком является член "Урала" Александр Новиков.

 

Реклама


Арсенал (Тула) - Терек (Грозный)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Арсенал" (Тула).

ТВ-Трансляция:  МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +0=1-1 (разница мячей: 1-4).

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Тульский "Арсенал" в пяти последних матчах потерпел три поражения при двух ничьих. Важно даже другое - за этот временный отрезок туляки провели всего один забитый мяч, что свидетельствует об ужасной организации игры в атаке подопечных Сергея Павлова. Всего же в семи встречах туляки забили только два гола, а пропустили в собственные ворота в шесть раз больше! Павлову есть, что предложить исправить своим игрокам на тренировках.

 

"Терек" после возвращения Рашида Рахимова к активной деятельности выступил неудачно. Поражения от ЦСКА и "Амкара" свели на нет начинающиеся разговоры о еврокубковых перспективах клуба. А тут ещё Рамзан Кадыров регулярно подогревает интерес к Грозному: то зовёт к себе игры чемпионата мира-2018, то предлагает "Ахмат Арене" провести матч с участием национальной сборной России. Рахимов должен понимать, что Рамзан Ахматович держит руку на пульсе последних событий и в случае ухудшения результатов могут последовать оргвыводы, приводящие к отставке рулевого специалиста.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Маслов Арсенал
Бурмистров Арсенал
Варкен Терек

 

Вместе с тем, Рахимов также понимает, что в предстоящей встрече с "Арсеналом" его подопечные выглядят безоговорочными фаворитами. По слухам, для Сергея Павлова будущий матч может стать последним во главе "Арсенала" и можно себе представить настрой футболистов на игру перед родными фанатами. Если хозяевам не смогут помочь Сергей Маслов и Никита Бурмистров, то у "Терека" матч пропустит Адилсон Варкен.

 

Реклама


Спартак (Москва) - Уфа (Уфа)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Матч! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +1=1-2 (разница мячей: 6-8).

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Московский "Спартак", продолжающий сенсационно находиться на первом месте турнирной таблицы РФПЛ, потерпел свое первое российское поражение в сезоне. Массимо Каррера потерпел фиаско в Хабаровске, несмотря на громкие слова игроков его команды относительно серьёзности намерений выиграть два турнира в сезоне. Теперь при всём желании у "Спартака" остаётся только один полигон действий - чемпионат России. Ничто и никто до мая 2017 года не отвлечет "красно-белых" от поставленной задачи. Вместе с тем, напомню, что последние недели спартаковцы провели в очень негативном информационном свете. Бывшие члены клуба позволили себе ряд высказываний, направленных на подрыв доверия к Каррере и его методам работы.

 

Между тем, скромная команда из Башкирии является не самым удобным соперником для "Спартака". В четырёх предыдущих играх спартаковцы одержали только одну победу при двух поражениях и одной ничьей. "Уфа" сенсационно выступила в прошлом туре чемпионата, сумев одолеть в первом домашнем матче после возвращения Сёмина в "Локомотив". Против другого столичного клуба уфимцы не против повторить свой результат. Виктор Гончаренко знает, как поймать соперника на грозной контратаке и на "Открытии Арене" гости могут зацепиться за очки.

 

Если копать глубже, то можно вспомнить, что до "Локомотива" уфимцы набрали одно очко в игре с "Краснодаром", так что коллектив из Башкирии становится полноценной грозой авторитетов. Злой после неудачи на Дальнем Востоке "Спартак" постарается реабилитироваться за вылет из Кубка России. Составы команд находятся в оптимальном сочетании. У "Спартака" последним вышел из лазарета Денис Глушаков.

 

Анжи (Махачкала) - Зенит (Санкт-Петербург)

Начало матча: 19:30. Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +2=7-9 (разница мячей: 16-29)

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

 

История внутренних взаимоотношений "Анжи" и "Зенита" очень непростая. Когда-то две команды декларировали между собой взаимную дружбу "семьями", но болельщики не оценили старания руководства и по-своему определили, кто истинный друг, а кто - враг. В итоге никакой "дружбы годами" не получилось. "Анжи" остался верен своему пути, а "Зенит" не приобрел новый рынок болельщиков на Северном Кавказе. Тем интереснее будет проследить за игрой клубов в Каспийске.

 

Питерцы в последнее время не жалеют своих оппонентов, ставя на них "игровые эксперименты". Команда Мирчи Луческу в трёх последних играх Премьер-лиги наколотила в ворота оппонентов 12 мячей, ещё 4 пришлись в ворота израильского соперника в Лиге Европы и пять раз от ног игроков "Зенита" пострадал "Тамбов". Перед встречей с такой грозной силой махачкалинцы должны трижды подумать и решить для себя, а стоит ли им злить предстоящих оппонентов.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Гаджибеков Анжи
Каретник Анжи
Хадарцев Анжи
Рабиу Анжи
Данни Зенит

 

Впрочем, "Анжи" также не лыком шит. Павел Врба вместе со своими разрекламированными новичками поднимает дагестанский футбол с колен. Несмотря на все старания, в матчах против сильных и звёздных соперников типа "Зенита" "Анжи" тормозит в атаке и лихорадит в обороне. А тут ещё список потерь не помещается одной строкой - Гаджибеков, Каретник, Хадарцев, Рабиу. У "Зенита" игру пропустит только Мигель Данни.

 

Амкар (Пермь) - Крылья Советов (Самара)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Звезда" (Пермь).

ТВ-Трансляция: МАТЧ! Наш Футбол.

Статистика личных встреч: +9=7-8 (разница мячей: 26-26).

Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).

 

Пермский "Амкар" продолжает изумительное выступление в чемпионате России. За весь сезон "Амкар" провёл только одну неудачную игру - против "Зенита" в Санкт-Петербурге. Во всём остальном уральцы могут именовать себя главным открытием чемпионата. Многоопытный Гаджи Гаджиев и раньше выстраивал под своим руководством симпатичные провинциальные команды, цепляющиеся за мяч и результат с одинаковой долей успешности. Но нынешний "Амкар" хорош не только тренерской рукой, как это принято думать и говорить, но и также новыми именами на футбольном поле. Хочется верить, что даже после решения задачи оставления команды в Премьер-лиге, игроки "Амкара" не спасуют перед обстоятельствами и продолжат столь же упрямо пополнять свою очковую коллекцию.

 

На фоне стройного и дисциплинированного "Амкара" нынешние "Крылья Советов" явно теряются, меркнут. А ведь Франк Веркотерен считается поборником строжайшей дисциплины как на поле, так и вне его. Самарцы с начала чемпионата пополнили свой очковый баланс всего двумя набранными очками. Однако, в последнем матче с ЦСКА самарцы выглядели уверенно и поражения точно не заслужили, но ошибка во время стандартного положения у своих ворот свела все усилия волжан на нет.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Черенчиков Амкар
Родич Крылья Советов

 

"Амкар" на данном этапе своего развития выглядит на несколько голов выше и лучше своего соперника из Самарской области. И даже победа с преимуществом в несколько голов не станет большим откровением для тех, кто переживает за пермяков, которым в восьмом туре не поможет Иван Черенчиков. Есть свой "минус" и у самарцев - Милан Родич.

 


Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2016 в 12:46

Первого??? А что, АЕК уже забыли?))

25 Сентября 2016 в 13:42

Это была второсортная ЛЕ. Не уровень.

25 Сентября 2016 в 14:37

Согласен!

ЛЕ гораздо более сильный турнир и там должны выступать такие клубы как Зенит и Краснодар, а никак не Спартак. Но в этом году, как никогда, вы наконец свой уровень можете подтянуть и до этого еврокубка.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем